Проблемы в Консульстве Чехии в Москве

Заявления на такие виды виз подают граждане Украины, согласно программе

 

 

Просто для информации. Воспользуйтесь Гугл-переводчиком

 

Заявление для получения исключительной рабочей визы может быть подано только заявителем, зачисленным в Программу исключительная рабочая виза для граждан Украины.

 

 

 

Вне программы нельзя. Только согласно программе "Квалифицированный сотрудник", которая на территории России не действует

О программах которые Вы пишите есть дальше по списку!!! И это с сайта Москвы! Причём здесь Украина?

Заявления на такие виды виз подают граждане Украины, согласно программе

 

 

Просто для информации. Воспользуйтесь Гугл-переводчиком

 

Заявление для получения исключительной рабочей визы может быть подано только заявителем, зачисленным в Программу исключительная рабочая виза для граждан Украины.

 

 

 

Вне программы нельзя. Только согласно программе "Квалифицированный сотрудник", которая на территории России не действует

Это пункт 4

3A1F2429-B21D-409D-ACF5-E2842E84C0BF.thumb.png.ab2ff3793a6100057f240a8b9dc094f9.png

@Cizinka26, Не ну Вы не только читайте информацию на сайте, но и старайтесь вникать, что написано

 

Пункт 4

 

4. постоянное пребывание, если подающие заявление иностранцы включены в правительственные программы согласно постановлению правительства № 1014/2014

Погуглите и узнаете о Постановлении № 1014/2014;)

Причём здесь Украина?

Я Вам ответила на вопрос о специальных рабочих визах

И это с сайта Москвы!

И что? На сайтах Консульских отделов Чешской Республики всех стран/городов написана информация, cогласно Защитных мер министерства здравоохранения Чехии

Источник

@Cizinka26, Специальная рабочая виза описана на сайте МВД. По-чешски она называется Mimořádné pracovní vízum. Для объяснение деталей этой программы МВД даёт ссылку, которую вам показала @Lana

То, что ваше консульство упомянуло этот вид пребывания, никак не влияет на факт, что россияне пока в эту программу не включены.

Очередные вести с полей: когда в четверг 19.11 открыли запись на визы, я подала заново заявление на Blue Card. В пятницу в обед меня ошарашили письмом, с назначенной датой приема документов 24.11 :confused: В общем, сегодня я подала документы.

Судя по разговорам в очереди, время назначают всем либо 8:45 либо 9:00. Но в 9:00 просто выходит охранник, сначала вызывает тех кто на рабочюю, синюю или воссоединение семьи. Пускают только по двое, температуру измеряют, перчатки просят обработать антисептиком. Как со студентами не знаю, может побольше народу заходит, не видно уже было. Доки заверить можно прям на месте

19.11 открыли запись на визы

ошарашили письмом, с назначенной датой приема документов 24.11

Здесь смайлик с большими глазами. Ускорение, однако:eek::D

В общем, сегодня я подала документы.

От всей души поздравляю и желаю такого же быстрого положительного рассмотрения, подобного на регистрацию подачи;)

При подаче документов на запись с целью воссоединения, требуется плюсом к остальным бумагам предоставить скан разрешения того, с кем соединяются.

Правильно ли понято, что это скан самой карты?

Правильно ли понято, что это скан самой карты?

Да, правильно и в двух экземплярах. С обеих сторон, естественно

Плюс две копии загранпаспорта первой страницы (всё того же воссоединяющего)

Да, правильно и в двух экземплярах. С обеих сторон, естественно

Плюс две копии загранпаспорта первой страницы (всё того же воссоединяющего)

Вы про непосредственно подачу пишите?

Я про письмо в консульство уточнял, чтоб записаться на подачу - тоже карту сканировать или можно сканы бумаги из внитра приложить (которую выдали при первом посещении), потому как карта еще не получена?

Вы про непосредственно подачу пишите?

Да:oops:

про письмо в консульство

тоже карту сканировать

Да, в пдф-е

можно сканы бумаги из внитра приложить (которую выдали при первом посещении), потому как карта еще не получена?

Можно попробовать, конечно, послать в пдф. Вы ничего не теряете - придёт дата с регистрацией и хорошо, не придёт - карточку дождётесь и заново...

Можно попробовать...

Опоздали))

С сегодняшнего дня снова приостановлено ((

Я вот думаю до какого числа они забили очередь - неужели до 28 февраля?

Я вот думаю

Да все уже устали думать...

JuGerasimova Newbie
Опоздали))

С сегодняшнего дня снова приостановлено ((

Вот же, обидно! Сочувствую!

Следите за новостями, теперь)

Можно заменить, когда будете заниматься следующим обновлением, которое касается срока документов "не старше 180 дней". Что то мне подсказывает, что заявления на получение ТК вне программы ещё не скоро начнут принимать:eek::rolleyes:

Спасибо за ваш комментарий!

А что Вам подсказывает это?

 

Спасибо за ваш комментарий!

А что Вам подсказывает это?

Последний раз запись была в феврале 2020... Сколько она может быть закрыта как думаете?

А что Вам подсказывает это?

Сложившаяся ситуация:)

Сложившаяся ситуация:)

На учебные визы внезапно открылась запись, хотя заявления по 99 визе принимать сейчас нельзя, а запись провели...

 

На учебные визы внезапно открылась запись, хотя заявления по 99 визе принимать сейчас нельзя, а запись провели...

Можно не скромный вопрос: Вы в Чехии живёте?

Василий20.04.1945 Newbie
Очередные вести с полей: когда в четверг 19.11 открыли запись на визы, я подала заново заявление на Blue Card. В пятницу в обед меня ошарашили письмом, с назначенной датой приема документов 24.11 :confused: В общем, сегодня я подала документы.

Судя по разговорам в очереди, время назначают всем либо 8:45 либо 9:00. Но в 9:00 просто выходит охранник, сначала вызывает тех кто на рабочюю, синюю или воссоединение семьи. Пускают только по двое, температуру измеряют, перчатки просят обработать антисептиком. Как со студентами не знаю, может побольше народу заходит, не видно уже было. Доки заверить можно прям на месте

Добрый день. Меня интересует как вы оплачивали консульский сбор. Если платили через банкомат, то какие карты этот банкомат принимает и какая валюта должна быть на карте, а может банкомат сам конвертирует рубли с карты в ЕВРО? Какую карту везти и какая денежная единица может быть на ней?

Добрый день. Меня интересует как вы оплачивали консульский сбор. Если платили через банкомат, то какие карты этот банкомат принимает и какая валюта должна быть на карте, а может банкомат сам конвертирует рубли с карты в ЕВРО? Какую карту везти и какая денежная единица может быть на ней?

Сейчас в связи с коронавирусом консульство в Москве разрешает оплачивать только безналичным расчетом. Все терминалы стандартные, принимают все международные карты (Виза, Мастер кард).

 

Однако отмечу, что в квитанции на оплату они пишут валюту Евро, тогда как на сайте указана стоимость услуг в кронах (2500 на визу) и следовательно, из-за выросшего курса валют, в евро стало дешевле (92 евро, против 101 ранее). Но сотрудница не смотря на квиток, в терминале вписывает именно кроны! Поэтому лучше иметь карту в иностранной валюте, чтобы была одна конвертация. Если у вас будет карта в рублях, то будет двойная конвертация, сначала в Евро, потом в рубли. Чуть больше потеряете.

 

Но если у вас и нет карты в евро с наличием валюты на ней, то без разницы, поскольку даже если вы в своем городе сейчас пойдете менять рубли на евро предварительно, то будет одно и то же, как двойная конвертация в конульстве.

Добрый день.

Я одна такая "счастлива". Или? Сколько дней вклеивают визу в Консульстве в Москве?

Отправляла документы Почтой России. Шли 7 дней. Получило Посольство. Еще неделю из Посольства в Консульство спускались документы. И еще 4 дня документы "шли" в отдел приемки. Позвонила сегодня, спросила, сколько же мне еще ждать? Получила ответ: "Ждите, вам позвонят или отправят письмо" :wall: Билеты пропали.

Добрый вечер, ничего не понимаю... То, говорят только наличкой и только евро, а теперь, только картой платить?

Добрый вечер, ничего не понимаю... То, говорят только наличкой и только евро, а теперь, только картой платить?

На доске информации написано, что оплата картой.

Tatyana1992 Newbie

Добрый день! Получили с мужем визы (он синюю карту, я по воссоединению) подскажите пожалуйста как сейчас происходит вклейка визы в Москве? Ко скольки лучше приезжать? И через сколько забирать?

как сейчас происходит вклейка визы в Москве?

Позвоните в Консульство, уточните.

Москва

Для получения отметки об уже предоставленной визе _ можно явиться без записи с понедельника до пятницы с 13.00 до 15.00. Выдача виз будет производиться с понедельника до пятницы с 15.00 до 16.00. Срок оформления уже предоставленных виз составляет 5 рабочих дней

 

Документы на вклеивание уже предоставленной визы _ со всеми необходимыми документами (включая действительный заграничный паспорт) можно выслать по почте России на адрес Посольства ЧР.

 

Получить может только лично заявитель либо его представитель на основе нотариально заверенной доверенности с понедельника по пятницу с 15.00 до 16.00.

Tatyana1992 Newbie

Это я все на сайте прочитала, но может у кого то свежий опыт?:)

Добрый день! Получили с мужем визы (он синюю карту, я по воссоединению) подскажите пожалуйста как сейчас происходит вклейка визы в Москве? Ко скольки лучше приезжать? И через сколько забирать?

Подскажите, вы отслеживали статус по номеру на сайте?

У нас просто такой же тип подачи, на сайте статус на одобрено сменился 23 ноября, письма на электронную почту до сих пор нет ((3 декабря муж написал в консульство, ответа пока тоже нет

Tatyana1992 Newbie
Подскажите, вы отслеживали статус по номеру на сайте?

У нас просто такой же тип подачи, на сайте статус на одобрено сменился 23 ноября, письма на электронную почту до сих пор нет ((3 декабря муж написал в консульство, ответа пока тоже нет

Отслеживали, но там до сих пор in process у обоих, а письма из консульства пришли (у меня пришло в папку «спам»)

Отслеживали, но там до сих пор in process у обоих, а письма из консульства пришли (у меня пришло в папку «спам»)

Как интересно, а у нас обратная ситуация (((

Это я все на сайте прочитала, но может у кого то свежий опыт?:)

10.12.20 консульство в Москве: после получения письма на почту пришли к 13:00 в консульство, сдали все документы указанные в письме. На получение приходить через 5 дней с 15:00 до 16:00

Наверх
  • Создать...