Проблемы в Консульстве Чехии в Москве

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], понятно. Спасибо

Только, зачем в октябре обновлять инфу о том, что было в августе?

зачем в октябре обновлять инфу о том, что было в августе?

Как бы Вам это объяснить?:unsure: Понимаете, я наблюдаю за многими официальными ресурсами, в том числе и за информацией на сайтах Консульств/Посольств разных стран. Вот, в Украине, если сравнивать Львов и Киев (обратите внимание на даты, которые Вы описывали в своём посте), мне симпатичен сайт Консульства в Львове - всегда грамотно написана и вовремя обновляется информация /вторая дата об этом свидетельствует/, хотя сегодня (вернее, ещё вчера) его "обогнал") Киев - первые разместили информацию о том, что изменяются Правила регистрации на шенгенские визы, о чём свидетельствует также вторая дата ;) Но информацию о возобновлении визовой деятельности с 01.06.2020 они печатают с самого начала (как и в Посольстве Москвы...)

Надеюсь, понятно выразила свою мысль:)

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], в этом случае возникает вопрос, - а как понять, что информация соответствует действительности?

Когда дата актуализации и дата сообщения совпадут?))

а как понять, что информация соответствует действительности?

Следить за изменениями в законодательной сфере /Защитными мерами ЧР в том числе/ - самый надёжный способ)

Добрый вечер, подскажите по срокам вклейки визы в Москве, если я в понедельник сдам паспорт в пятницу мне уже его отдадут с визой, или есть вариант что нет, просто планирую ехать за визой в понедельник, а билет на самолет брать на воскресенье?

Добрый вечер, подскажите по срокам вклейки визы в Москве, если я в понедельник сдам паспорт в пятницу мне уже его отдадут с визой, или есть вариант что нет, просто планирую ехать за визой в понедельник, а билет на самолет брать на воскресенье?

В Мск сейчас назначают выдачу паспорта через неделю.

В Мск сейчас назначают выдачу паспорта через неделю.

Жесть, что там так долго делать можно?

Жесть, что там так долго делать можно?

Раньше выдавали в день обращения. Почему сейчас так - я не знаю.

Добрый вечер, подскажите по срокам вклейки визы в Москве, если я в понедельник сдам паспорт в пятницу мне уже его отдадут с визой, или есть вариант что нет, просто планирую ехать за визой в понедельник, а билет на самолет брать на воскресенье?

Паспорта отдали во вторник 29.09, т. К понедельник 28.09 был выходной. Получили в понедельник 05.10 (на всё 5 рабочих дней).

Консульский Отдел Посольства Чехии в г. Москва с 26. 10. 2020 в связи с введением карантинных мер временно приостановил свою деятельность.

Просто слов нет, захлопнули дверь перед носом, во вторник хотел за визой ехать (

А откуда информация? (

А откуда информация? (

На сайте Посольства Москвы написали

Это печально (Собирались в следующий понедельник на вклейку (

Интересно, а если мы документы подавали в Москве, могут ли визы вклеить, например, в Питере? Или "где карту получали, туда и идите"?)

Вот невезуха! Опять не успели решение по моему делу принять!:) Хотя в этот раз не написано про приостановку рассмотрения. И Консульства в других городах России пока работают.

Сейчас мне написали по линии мвчр, что консульство в Москве закрыто на неделю, если не будет осложнений (не знаю что они имеют под этим ввиду), то с следующей недели опять откроется

Видимо, подозрение на заболевание у кого-то из работников.

если не будет осложнений (не знаю что они имеют под этим ввиду), то с следующей недели опять откроется

Так было и в Львове (у сотрудницы, по слухам, результат теста был положительный)

Да, мне тоже кажется, что у кого-то просто ковид из работников

Так было и в Львове (у сотрудницы, по слухам, результат теста был положительный)

 

А сколько было закрыто консульство во Львове, не знаете случайно?:(

А сколько было закрыто консульство во Львове, не знаете случайно?:(

Две недели

Две недели

 

Спасибо за ответ! Надеюсь, что в Москве будет не дольше, как-то устали уже все от этих бесконечных нервотрёпок, даже визу вклеить нельзя спокойно, не говоря о тех людях, кто податься должен был в эту неделю.

Кто-то знает, что с консульством в Москве, открылось оно?

Pavel Riarden Newbie

Konzulární oddělení velvyslanectví České republiky v Moskvě od 02. 11. 2020 opět obnovilo svou činnost v omezeném režimu.

 

Открылось московское посольство.

Обновили инфу, возобновили работу. https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/x2020_10_25_1.html

Просто поменяли заголовок у новости, убрав весь текст, что они вообще закрывались на прошлую неделю)

 

PS Забавно, что дата редакции новости указана как 10 утра (Aktualizováno: 02.11.2020 / 10:01), хотя только сейчас в 12 по Мск обновили инфо. Похоже время на сайте выставлено Чешское.

 

Консульский Отдел Посольства Чехии в г. Москва с 02. 11. 2020 опять частично возобновил свою работу.

Для статистики: сегодня консульство в Москве снова заработало. Подали паспорта на вклейку виз. На вклейку принимали документы с 13 до 15. Удостоверьтесь, что письмо от работодателя у вас в нужной форме. У нас оно оказалось в устаревшей форме (в новой должно быть 4 пункта), пришлось спешно запрашивать у работодателя новую форму. Благо успели получить, распечатать и снова податься.

Надеюсь, через неделю заберем паспорта с визами.

Всем удачи!

Для статистики: сегодня консульство в Москве снова заработало. Подали паспорта на вклейку виз. На вклейку принимали документы с 13 до 15. Удостоверьтесь, что письмо от работодателя у вас в нужной форме. У нас оно оказалось в устаревшей форме (в новой должно быть 4 пункта), пришлось спешно запрашивать у работодателя новую форму. Благо успели получить, распечатать и снова податься.

Надеюсь, через неделю заберем паспорта с визами.

Всем удачи!

Спасибо за информацию. Только вот где бы глянуть на эту новую форму?.)

Да, открылось. Утром сегодня позвонили туда, уточнили. После обеда подали паспорта на вклейку виз.

Утром сегодня позвонили туда, уточнили.

Здравствуйте! Можете, пожалуйста, дать номер, на который звонили? На мои звонки по консульскому номеру они не отвечают :(

Здравствуйте! Можете, пожалуйста, дать номер, на который звонили? На мои звонки по консульскому номеру они не отвечают :(

Вот по этому: +7 (495) 276 07 03

Но не с первого раза дозвонились. Потом еще звонили, чтобы уточнить кое-что, но тоже безуспешно.

 

Спасибо за информацию. Только вот где бы глянуть на эту новую форму?.)

Извиняюсь, с интернетом проблема: не могу загрузить фото. Но ниже скинули вроде.

Наверх
  • Создать...