Кулинария

Хм... На вкус тоже?

На вид-то да...

Я чего-то не любитель пшенки...

В любом случае надо пробовать, рискну)))

На пшенку совсем не похоже, я её тож не особо люблю, а кус кус мне хорошо зашёл))

Я его ела несколько раз в гостях - кус кус с нутом, овощами и курицей. Но там нужно в гарнир соус добавлять, иначе на мой вкус слишком сухо получается

Делаю с овощами... Думаю еще печенки чуток кинуть...

Короче, потом напишу, что получилось))

 

В целом - мне понравилось.

Легкая еда, я бы не сказала, что это пшенка или макароны. Имеет тонкий "свой" вкус. Но это и хорошо, потому что можно сделать все, что угодно

Я потушила морковь, нарезанный тонкими платками кабачок и лук, потом засыпала кус-кус- залила водой (1 к 2) и тушила дальше. Соль, перец, любимые специи.

Раз макароны - то готовое блюдо засыпала чедаром потертым.

Мне было вкусно.

На желудок ложится очень легко. Так что можно переесть)))

Можно сделать мясную подливку, но лично для меня пока это перебор.

Короче, надо использовать. Век живи, век пробуй другие кухни))

На пшенку не похоже, но и на макароны тоже.

Короче - рекомендую.

Мы едим кус кус :) делаю с болгарским перцем - лучше красным и куриными филе, порезанными кучками. Дети очень любят, главное :) и быстро

Да, быстро и главное, чем заполнишь, то и будет))

То есть основной вкус тот с чем ты делаешь, а не самого продукта.

Думаю можно делать хоть с креветками))

Очень удобно!

Да, удобно :) креветки - это идея!:) а есть у кого нибудь проверенные вкусные рецепты креветок? Я их вообще никогда не варила, а тут сын откуда то взял, что это очень вкусно и он это очень хочет и трясёт с меня их :)

Да, удобно :) креветки - это идея!:) а есть у кого нибудь проверенные вкусные рецепты креветок? Я их вообще никогда не варила, а тут сын откуда то взял, что это очень вкусно и он это очень хочет и трясёт с меня их :)

Я про креветки тоже послушала бы:)

 

Тут Zlata печень упоминала. Так я очень пожалела, что у меня её нет сейчас в морозилке:(. Я знаю быстрый и вкусный способ приготовления куриной печени. Нужно всего 3 ингридиента- сама печень, лук и сливки. Ну и соль-перец. Кому нужны подробности- пишите.

Берете коктейльные креветки. Они предваренные, просто бросаете их на сковородку (если с чем-то делаете) Например паэлью)) Если ни с чем - то просто опускаю их на секунду в кипящую воду с солью и тут же достаю

Если сырые, то (щас вспомню) бросаете в соленую воду на 2-3 минуты, не переваривайте! Вода должна быть довольно хорошо соленая.

Потом вынимаете берете за голову и хвост и снимаете панцирь.

Едите.

Ну тут цена креветок довольно высокая, так что сварить килограммчик - удовольствие не дешевое. Я обычно делаю коктейль из креветок.

Найдите рецепты по запросу креветочный коктейль.

Я делаю просто со сливками. Но рецептов - море.

Конечно, лучше брать сырые. Но я и коктейльными довольствуюсь.

@Zlata, жируете? А должны выть, что эмигрировали:D Я вообще бы это сообщение в ругалке разместила, был бы разрыв шаблона:D:D:D

А по теме, девочки, вы здесь обсуждали кнедлики или нет? Вообще что-то перешло из чешской кухни на ваш стол? Потгм, если будет интересно, я могу выложить пару рецептов из венгерской кухни, которые у меня прижились. А моя страстная мечта сделать самостоятельно ретеш, штрудель то есть. Подписана на ютубе на одного мужичка, он периодически снимает, как готовит его мама, но у меня либо руки кривые, либо что, я никак не могу растянуть это тесто, толщиной с марлю, на весь стол. Всегда рвется, как растяну-похвастаюсь()>

Девочки-мальчики! Кто знаком с кус-кусом и что-то из него готовит?

Поделитесь впечатлениями.

А то я прочитала, что от него толстеют и он полезный.

Меня это устраивает.

Но вот боюсь, что невкусный))) Рецептов много, но я такая недоверчивая!

Хоцца реального опыта.

Его сложно приготовить вкусно с первого раза. Его варить не нужно. Просто кипяточком залить. Можно, как кашу есть. Или с фруктами.

Можно по типу плова, если перемешать с заранее приготовленным мясом и овощами.

Я люблю его добавлять к грилованным овощам. Режу кубиками паприку, баклажан, цукини, помидор. В принципе, любые овощи на ваш вкус. Пока печётся, припустить рубленный чеснок в оливковом масле, добавить кускус и залить его итальянскими протертыми помидорами. Отключить и оставить с накрытой крышкой. Потом перемешать с уже пропеченными овощами. Такого рецепта нет. Я просто придумала так. Мужу очень нравится. Овощи грилую без масла.

И ещё кускус можно добавить в абсолютно любой салат, тем самым повысив его калорийность.

 

И на вкус, как макароны (их я люблю, конечно)?

Сам по себе кускус почти нейтральный. Он принимает вкус того, к чему вы его добавите. Главное, не переварить. То есть, не варить вообще.

Я тоже в салат щепотку добавляю, как и киноа. А вместо риса перешла на булгур. Булгур+индейка+паприка=вкуснота получается. У меня сын на диете, так что я практически, как @Miroxy кручусь.

Хм... На вкус тоже?

На вид-то да...

Я чего-то не любитель пшенки...

В любом случае надо пробовать, рискну)))

Пшенка и пшеница — разные крупы. Пшеничная крупа это не пшенка, а пшеница, а пшенка — это просо.

Главное, не переварить.

 

Уже сделала))) Пришла к тем же выводам, что и вы. Не переварила, вкусно))) Вообще не варить - щас нельзя мне. Но у меня был миддл кус-кус, выбирала между ним и цельным - решила, что пока и миддл сойдет

и тушила дальше

Вот именно тушить и не надо было.

Вот именно тушить и не надо было.

К сожалению, мне лучше переварить, чем недоварить. Но к удивлению - не переварила)) Зато не был сухой. Кабачки спасли дело и сыр был к месту. Вкусно.

А мне очень нужен проверенный рецепт блинов. Чтоб были сладкие, ну реально чтоб были вкусные. Сколько не делала по рецептам из инета, муж ест, говорит вкусно, а мне не нравится. Вот помню бабушка у меня делала вкусно:). А я так не умею

А мне очень нужен проверенный рецепт блинов. Чтоб были сладкие, ну реально чтоб были вкусные. Сколько не делала по рецептам из инета, муж ест, говорит вкусно, а мне не нравится. Вот помню бабушка у меня делала вкусно:). А я так не умею

Сейчас поделятся, но я делаю так-2желтка болтаю с сахаром и чуткой соли, потом вливаю тёплое молоко и потом просеянную муку левой сыплю, правой вечиком болтаю до нужной консистенции, делаю без соды. А вообще я заметила, что на чугунной сквородке они вкуснее. И еще, если каждый верхний на куче маслом смазывать)))

Ну и ложку масла конечно в конце.

очень нужен проверенный рецепт блинов. Чтоб были сладкие, ну реально чтоб были вкусные

Не, сравнение с чем-то незнакомым - это опасно)))

Я вообще не по блинам. Но, если мужу нравятся, то так и готовьте)))

Я оладьи люблю.

@Zlata, жируете? А должны выть, что эмигрировали:D Я вообще бы это сообщение в ругалке разместила, был бы разрыв шаблона:D:D:D

А по теме, девочки, вы здесь обсуждали кнедлики или нет? Вообще что-то перешло из чешской кухни на ваш стол? Потгм, если будет интересно, я могу выложить пару рецептов из венгерской кухни, которые у меня прижились. А моя страстная мечта сделать самостоятельно ретеш, штрудель то есть. Подписана на ютубе на одного мужичка, он периодически снимает, как готовит его мама, но у меня либо руки кривые, либо что, я никак не могу растянуть это тесто, толщиной с марлю, на весь стол. Всегда рвется, как растяну-похвастаюсь()>

 

Вообще штрудель не сложно готовить. Главное не спешить при работе с тестом. Оно очень податливое и послушное. Ну и при вытягивании его, для наполнения начинкой, нужно использовать кусок ткани. С ее помощью очень легко потом свернуть штрудель в нужную форму.

883F7A88-C655-4901-942D-1CE051613B5A.thumb.jpeg.cd622bd9f5db252cd5e1c448b143001c.jpeg

F64B0467-B3D2-43C7-B606-3F7D2D02944F.thumb.jpeg.d5a0f8b1c0dbc09b769774d081f4da57.jpeg

271EB698-D2E1-4133-9A2D-60B5F4A2F4E3.thumb.jpeg.469ac626f2e89b877427c2efa0d3f87c.jpeg

А мне очень нужен проверенный рецепт блинов. Чтоб были сладкие, ну реально чтоб были вкусные. Сколько не делала по рецептам из инета, муж ест, говорит вкусно, а мне не нравится. Вот помню бабушка у меня делала вкусно:). А я так не умею

Балувана Галя:)

Я вообще делаю на воде и цельнозерновой муке с солью. И по два на рыло:) И нам ну очень вкусно.

Не, сравнение с чем-то незнакомым - это опасно)))

Я вообще не по блинам. Но, если мужу нравятся, то так и готовьте)))

Я оладьи люблю.

Муж все съест, он всеядный:D. А я хочу чтоб и мне нравилось

@Crocus вот свекровь у меня тряпочкой и сворачивала, но до этого на эту тряпочку его же нужно как-то разместить, а у меня рвется. Но я понимаю Вас, я его рано тянуть начинаю значит. А сколько оно должно стоять?

Балувана Галя:)

.

:D

Я вообще делаю на воде и цельнозерновой муке с солью. И по два на рыло:) И нам ну очень вкусно.

А мне надо чтоб было повкуснее и пожирнее:D

Вообще моя бабушка из Полтавы пекла такие куличи, которые весили тонну, наверное, и не черствели очень долго. Теперь я ищу рецепт такого кулича-чтоб умереть, не встать. Пойду сначала тему читать, наверняка обсуждали.

Кстати, кому охота пирожок с капустой, можно запечь отварные макароны бантики с натертой или мелко нашинкованной капустой, иногда еще добавляют молочно-яичную смесь (тогда будет болтшой блин) все посыпать перед запеканием сахаром. Это венгерская штучка, я с начала носом вертела, а потом +4 кг.

а потом +4 кг

Мне, мне! Даже пять можно!

Ай, блин... Капусту нельзя мне...:cry:

А мне надо чтоб было повкуснее и пожирнее:D

У меня хвыгура в приоритетах:)

@Crocus вот свекровь у меня тряпочкой и сворачивала, но до этого на эту тряпочку его же нужно как-то разместить, а у меня рвется. Но я понимаю Вас, я его рано тянуть начинаю значит. А сколько оно должно стоять?

 

После замеса оставляю на 30-40 минут. Попробуйте, если до этого убирали в холодильник после замеса, оставить его при комнатной температуре, поместив в обычный целлофановый пакет, обильно залив растительным маслом (подсолнечным) без запаха.

Мне, мне! Даже пять можно!

Ай, блин... Капусту нельзя мне...:cry:

Не расстраивайтесь, это все можно проделать с кабачком, кабачки Вам можно?

Мне, мне! Даже пять можно!

Ай, блин... Капусту нельзя мне...:cry:

Та замените капусту! Кабачатами, например.;) Я из кабачат и варенье готовила с лимоном, извращалась однажды:D

У меня хвыгура в приоритетах:)

Это @Crazy сейчас жирных блинов хочет, а потом придет просить диетических рецептов:D

это все можно проделать с кабачком

А! Супер! Сделаю с кабачком!

Наверх
  • Создать...