Кулинария

@Crocus, спасибо, я убирала в холодильник, да. Попробую-отчитаюсь!

Это @Crazy сейчас жирных блинов хочет, а потом придет просить диетических рецептов:D

Я не знаю, как блинчики, даже без сахара, могут быть невкусными. Тут бы на двух остановится, а ей, понимаю, сладкие недостаточно вкусны:)

У меня хвыгура в приоритетах:)

Любимого тела должно быть много:D

 

Это @Crazy сейчас жирных блинов хочет, а потом придет просить диетических рецептов:D

Никогда не сидела на диете и не буду. У меня нет силы воли, это раз. И два, муж меня любит любую:D

А мне очень нужен проверенный рецепт блинов. Чтоб были сладкие, ну реально чтоб были вкусные. Сколько не делала по рецептам из инета, муж ест, говорит вкусно, а мне не нравится. Вот помню бабушка у меня делала вкусно:). А я так не умею

 

Молоко, яйца, мука, сахар, соль, сода, растительное масло, сливочное масло

 

Мои персональные заметки -

Соль - обязательно, теща не кладет практически и они реально пресные.

В тесто добавляю 1-2 ложки растительного масла

Чуть соды но это скорее традиция, реального эффекта не вижу

Жарю без масла, на сухой сковороде

Тесто пожиже, чтобы были тоненькие

Топлю сливочное масло в кружке в микроволновке и смазываю каждый блинчик силиконовой кисточкой

 

Мои блины нравятся всем даже бабушкам =)

@Zlata вот как это выглядит Kaposztas teszta- макароны для этого дела специальные конечно, но годятся любые плоские. В оригинале все перемешивают и запекают, единственное, макароны сначала до полуготовности отваривают, но некоторые любят и капусту прежде потушить или ошпарить. Тут каждый как любит, главное сахар не забыть, я это люблю, типа ленивой выпечки такой получается.

Screenshot_20200816-204748.thumb.jpg.b66fd718f342947a6d60f2ae8845b4f6.jpg

А мне очень нужен проверенный рецепт блинов. Чтоб были сладкие, ну реально чтоб были вкусные. Сколько не делала по рецептам из инета, муж ест, говорит вкусно, а мне не нравится. Вот помню бабушка у меня делала вкусно:). А я так не умею

 

А Вы имеете ввиду сладкие начинки или само тесто?

вот как это выглядит

Красота!!!

Ударим по фигуре:D!

Я пошла экспериментировать:D

 

А Вы имеете ввиду сладкие начинки или само тесто?

Само тесто. Именно пропорции. Кладу все что надо, но то все это

Ударим по фигуре:D!

Я пошла экспериментировать:D

Куда?! Ночь на дворе! @Zlata, @Miroxy скажите ей:D:D:D

@Zlata, @Miroxy скажите ей

Пусть кушает! Главное, чтоб все были здоровенькими - фигура - дело такое...:D

Само тесто. Именно пропорции. Кладу все что надо, но то все это

 

Основное отличие блинов сладких (десертных) от соленых (обычных), это увеличеный объём сахара (обычно в 2 либо 3 раза от обычной нормы) и добавление ванили либо ванильного сахара в тесто.

На выходе получаем десертные блины.

Куда?! Ночь на дворе! @Zlata, @Miroxy скажите ей:D:D:D

Так я ж голодная не усну:D

 

Основное отличие блинов сладких (десертных) от соленых (обычных), это увеличеный объём сахара (обычно в 2 либо 3 раза от обычной нормы) и добавление ванили либо ванильного сахара в тесто.

На выходе получаем десертные блины.

Завтра попробую. Сегодня я уже без ванильного сахара намешала. За о сахара не пожалела

сахара не пожалела

Чем больше сахара, тем больше опасность подгорания - так что - позор!;)

Чем больше сахара, тем больше опасность подгорания - так что - позор!;)

Первый немного подожгла пока здесь писала:D

:D

 

А мне надо чтоб было повкуснее и пожирнее:D

О, свой человек:D

Мой рецепт

- 5 яиц

- 2 ст. Л. Сахара (нам достаточно, Вы себе отрегулируйте)

- 1 ч. Л. Соли без горки

Взбиваю миксером, я ленивая:D

Не ну, если настроение есть и энергии полно, тогда упражняюсь вручную)

- поллитра молока

- поллитровая банка муки

Взбиваю снова

- 2 ст. Л. Масла растопить и добавить, но я же ленивая:D я добавляю подсолнечное (без запаха, из магазина, в общем, не домашнее). Добавляю, сколько булькну, могу от 2 до 4 ст. Л. (пожирнее же;))

- в самом конце поллитра сильногазированной воды

Взбиваю...

 

Обязательно накрываю и даю постоять, не менее одного часа. Могу, вообще, вечером приготовить тесто и в холодильник - ничего с ним не будет, проверено! Но обычно я просыпаюсь раньше мужа, приготовлю тесто и, пока туда-сюда, часа три проходит)

 

Вкуснее блины, действительно, получаются на чугунной сковороде и я использую именно такую. Перед тем как печь, сильно разогреваю и после каждого испечённого блинчика, я добавляю растительное масло (ну то же самое, которое в тесто добавляю) - нам так жирнее и вкуснее. Можно и не смазывать постоянно, но эффект не тот уже) Попробуйте сами, то капнуть масла, то не капнуть перед тем как выливаете тесто на сковороду. Блины будут разными)

 

С этого рецепта получается много блинов, можно уменьшить количество ингредиентов, а можно печь порционно втечение дня - двух.

 

В рецепт можно добавить ваниль, если хотите просто сладкие и употреблять с джемом, сметаной. Мы и просто едим блины, а также делала разную начинку

Или солёную

- мясной фарш

- куриная печень, потрошка)

Или сладкую

- творог (можно с изюмом, можно без)

- яблоки

Блины со сладкой начинкой я ещё поливаю или шоколадной глазурью (сама делаю из сметаны, сахара, какао, сливочного масла) или просто довожу до кипения сливки с сахаром...

 

Ну как то так;)

Так я ж голодная не усну:D

Блин, пойду тоже съем что-нибудь. Я 3 кг за 10 дней прибавила, ввиду удаления зуба. Врач сказала - спортгм не щаниматься, я аж обрадовалась - думаю баланс - спорта нет, но и слопаешь же на одной стороне много. Фиг там, манная кашка хорошо пошла и осела там, где не надо. А мне не идет полнота совсем. Кстати сейчас стали продавать манку из твёрдых сортов пшеницы, в ней белка 14 или 14 грамм, на самом деле ищ твердых, но не помню меолько в обычной. Ну сути не меняет-несет с нее.

Кстати, читала тут старые сообщения, где вы жуков в крупах обсуждали. Так вот-первый мой муж любил манку на завтрак, а я без очков как-то готовила обычно, чего там высматривать-то, ну вот очередным утром кашу сыплю из новой упаковки, а она с какой-то примесью, я думаю ну и что они эти мадьяры в эту кашу добавили. На четвертый день я очки надела-мама дорогая, куча черных мелких жучков. Как он это не заметил, я не знаю, разваривались они что-ли?! С тех пор у меня все в пластиковых и стеклянных банках ну и очки на носу:D Ему я не сказала конечно, а вообще позор.

Ну вот что у меня сегодня получается

IMG_20200816_201202.thumb.jpg.de3bb84a5d10af1d48506725e72fa3fd.jpg

а вообще позор

Надо было придумать, что это мак!:D

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], да, чугун это вещь. У меня мама ко мне приезжает со своей сковородкой блинной-моей ровесницей, и также смазыаает маслом перед каждым новым блинчиком, наматывпет марлб на вилку. Прям магия. Где взять чугун, с собой что-ли везти, здесь-то я его с рук куплю и почищу.

Да, и картошка жареная на чугуне тоже совсем другая.

 

Надо было придумать, что это мак!:D

Да вот не догадалась:D:D:D:D

Crazy, приятного ужина!))

 

со своей сковородкой блинной

Я страдала, но потом купила сковородку для блинов и пеку вообще без масла (только в тесто добавляю и смазываю готовые).

Присоединяюсь!

Может-быть кто-то ещё поделится рецептом мясной начинки в блины, такой, которая не вываливается.

 

Я страдала, но потом купила сковородку для блинов и пеку вообще без масла (только в тесто добавляю и смазываю готовые).

Тефлоновую?

такой, которая не вываливается.

Просто делаете ее из уже вареного мяса. Вареное мясо мелете

 

Тефлоновую?

Не знаю))) Какая была в магазине, вроде из мраморной крошки, что ли...

А я пойду в пекарню сбегаю за какао, и может ещё булочку съем, а завтра на диету)))

@Crazy - на Вашей совести:D:D:D:D

 

Не знаю))) Какая была в магазине, вроде из мраморной крошки, что ли...

Сфоткайте при случае, пожалуйста!

Где взять чугун

Я заказала в интернет-магазине. Не жалуюсь.

Crazy, приятного ужина!))

Спасибо! Опять сахара не доложила, пришлось в сметану побольше положить:D

 

А я пойду в пекарню сбегаю за какао, и может ещё булочку съем, а завтра на диету)))

@Crazy - на Вашей совести:D:D:D:D

А чё я:D? Я вообще не причём, просто я голодная к ночи ближе:D

А чё я:D? Я вообще не причём, просто я голодная к ночи ближе:D

А кто тут фотки свежеиспеченных блинов постит?!:D

Вот такая

01.JPG.53461684b1a07830ef3eee8d2008f6fc.JPG

Вот такая

[ATTACH=full]15283[/ATTACH]

О, да. Я сохраню себе, она и на вид тяжелая! Спасибо)))

она и на вид тяжелая!

Тяжелая и удобная. Хотя я блины редко пеку, в основном лепешки на ней тоже замечательно получаются - хычины.

Присоединяюсь!

Может-быть кто-то ещё поделится рецептом мясной начинки в блины, такой, которая не вываливается.

 

Один из способов

В фарш, который Вы привыкли готовить, добавить не много (примерно 10-15% от массы фарша) соус Бешамель. Он соединит фарш воедино и начинка получится монолитной, в то же время увеличится ее сочность, но и жирность тоже))

Наверх
  • Создать...