Кулинария

Olga.kurda Enthusiast
альберте, кауфланде

Точно должна быть, но где лежит - не знаю.

Мила Алиас Newbie

А я сало засолила сегодня. Муж очень удивлялся, говорю, будет готово через 3 дня. Как?? Ты его что сырым кушать будешь? Я говорю, оно не сырое, а соленое будет! Не понимает :D, говорит, минимум 3 месяца надо что бы лежало, а потом в коптильню.

 

Потом когда просолится, я половину обваляю в паприке и в морозилку, а другую половину в черном перце и тоже в морозилку.:rolleyes:()>

f8PH4H3e7Iw.thumb.jpg.cf91d639ca1b2256f02978c79868f9e5.jpg

@Мила Алиас, а рассол какой?))

Потом когда просолится, я половину обваляю в паприке и в морозилку, а другую половину в черном перце и тоже в морозилку.:rolleyes:()>

А с чесноком?:rolleyes: у меня это быстрее всего съедается)

Только я использую сухой посол - обваливаю кусочки сала (размером чуть больше спичечного коробка) в крупной соли, укладываю в стеклянную ёмкость, на следующий день сливаю "сок" и перекладываю в сухую ёмкость.

Не понимает :D

Объясните на практических занятиях:D

3 месяца надо что бы лежало, потом в коптильню

Можно и в коптильню, но раньше)

Мила Алиас Newbie
@Мила Алиас, а рассол какой?))

Соль, перец душистый, обычный горошком, кумин, сварить, потом чеснок (много чеснока!!) и укроп еще добавила. Как обычно, экспериментирую.)))

А с чесноком?:rolleyes: у меня это быстрее всего съедается)

Только я использую сухой посол - обваливаю кусочки сала (размером чуть больше спичечного коробка) в крупной соли, укладываю в стеклянную ёмкость, на следующий день сливаю "сок" и перекладываю в сухую ёмкость.

Сухой мне знаком, вот решила попробовать мокрый))

А я тут тортик очередной соорудила

IMG_20200617_201806-COLLAGE.thumb.jpg.5f16b56525afbf66383eee2626bfe65c.jpg

тортик

Очень аппетитно выглядит! Мне бы к чаю) только что заварила:rolleyes: но придётся пить с сырниками)

А я тут тортик очередной соорудила

[ATTACH]14957[/ATTACH]

Красотища!!! А вкусно то наверно как :)

Муж говорит, что вкусно))

Это исторический торт. Его рецепт был в журнале Работница, что ли... Уж не помню за какой год.

Называется Птичье молоко, но с конфетами такого же названия имеет мало, что общего.

Я его обычно пекла на Новый год, а тут чего-то муж завспоминал о нем, затосковал... Решила испечь)))

чего-то муж завспоминал о нем, затосковал... Решила испечь)))

Повезло Вашему мужу))) а Вы сама вообще не едите их?

У нас два ДР на следующей неделе и тоска с тортиками. Сколько уже в разных местах покупали - съедается всегда только медовник, остальные так не доеденные и остаются.

Вы сама вообще не едите их?

Иногда пробую))

Этот торт правда очень вкусный. Если хотите, я поищу этот рецепт в Ютубе. Должен же быть...

Сколько уже в разных местах покупали - съедается всегда только медовник, остальные так не доеденные и остаются.

+++

Такая же история, только я брала несколько разных пирожных, которые от торта отрезают, попробовать. В итоге абсолютно ничего не нравится, кроме медовника :D

Прямо печаль

Если хотите, я поищу этот рецепт в Ютубе.

Спасибо большое, но боюсь я на такой подвиг не сподвигнусь :(

но боюсь я на такой подвиг не сподвигнусь

Он не сложный, просто выглядит страшно))

Он не сложный, просто выглядит страшно))

@Zlata, а можно рецепт, если не трудно? Я как раз в поиске чего-то подобного

Он не сложный, просто выглядит страшно))

“Страшно” вкусно - выглядит торт.

@Anneta, @Ntsh, поискала по интернету (в нем же есть фсё!) и нашла два ролика с этим тортом.

Размещаю оба.

Первый - вообще аутентичный (слово в слово), второй - более понятный (только там девочка в крем выливает лимонный сок, а про цедру забывает, а очень надо ее класть:-)) и потом во втором - по граммам, в первом - по стаканам и пр.

И да, опять же просто советую - муку использовать только эту

upload_2020-6-18_16-53-10.png.97235305abd6554f1dc9bab6b12b4351.png

И да, в первом случае там сода гасится, во втором - порошок в муку. Так я тоже порошок добавляла

 

Вот видео

 

Второе

upload_2020-6-18_16-52-24.png.1cdbc102322c3c12f437fbb531a82c7a.png

@Zlata, спасибо за рецепт!!! Может попробую :) очень классно выглядит. А лимон Вы био покупаете, чтобы с кожурой использовать?

Вы био покупаете

Что есть в магазине, то и покупаю. Все равно любой мою в горячей воде очень тщательно.

 

Ну и лайфхак для лентяев - я, если честно - пеку коржи за один заход и потом просто делю на 4.

Половину белую теста вымазываю до середины противеня, потом вторую половину с какао вымазываю на вторую (они соединяются, ничего страшного)

@Zlata, спасибо большое!

@Anneta, если решитесь - расскажите потом)))

@Anneta, если решитесь - расскажите потом)))

Решусь, решусь. На следующей неделе планирую печь.

Единственное, у меня нет высокой формы, чтобы торт формировать, вот думаю, из фольги стенку сделать, должно получиться.

нет высокой формы, чтобы торт формировать

Зачем его в форме формировать???

Смотрите - я пеку сам пляцек на плоском противне (большом). Потом просто его режу на четыре части - поперек (по линии соединения двух цветов теста) и потом еще каждую часть на две части и кладу одну на другую. Когда остынет складываю части стопочкой и подрезаю, чтоб ровно было.

Если хотите круглый, то купите у вьетнамцев формы под торт (в центре на Крупской) - они там что-то копейки стоят.

@Zlata, а такую муку Вы рекомендуете использовать именно для этого торта или для готовки в принципе?:rolleyes:

или для готовки в принципе?

Если вы часто что-то печете - то для готовки в принципе))

Ну для блинов или чего-то в этом роде - любая пойдет, а для кондитерки, пирогов, лепешек - лучше эта. Вот сколько не пробовала, она стоит своих денег (обычно она дороже стоит)

Если вы часто что-то печете - то для готовки в принципе))

Ну для блинов или чего-то в этом роде - любая пойдет, а для кондитерки, пирогов, лепешек - лучше эта. Вот сколько не пробовала, она стоит своих денег (обычно она дороже стоит)

Пеку не часто, но иногда на меня находит кондитерский настрой :D

 

Просто я к здешним продуктам не привыкла ещё особо. То же масло растительное или колбасные изделия полчаса могу в магазине выбирать. С брендами не знакома, поэтому не знаю, что лучше - по этикеткам оно все, вроде, одинаковое.

Но муку я прикуплю, если найду - в хозяйстве пригодится :D

колбасные изделия

Только путем проб))) И, кстати, в разных магазинах - разное качество. Например цыбулачек самый вкусный в супермаркете Корзо. В Альберте - невкусный (ну по моим вкусовым ощущениям)

Зачем его в форме формировать???

Смотрите - я пеку сам пляцек на плоском противне (большом). Потом просто его режу на четыре части - поперек (по линии соединения двух цветов теста) и потом еще каждую часть на две части и кладу одну на другую. Когда остынет складываю части стопочкой и подрезаю, чтоб ровно было.

Если хотите круглый, то купите у вьетнамцев формы под торт (в центре на Крупской) - они там что-то копейки стоят.

Поняла, спасибо.

Вот форма под торт, с крышкой, у меня как раз есть, тогда еще и проще выходит, туда и не круглый войдет:)

Только путем проб))) И, кстати, в разных магазинах - разное качество. Например цыбулачек самый вкусный в супермаркете Корзо. В Альберте - невкусный (ну по моим вкусовым ощущениям)

Это да, мы с мужем столько всего уже испробовали, а сколько ещё предстоит попробовать :D

По моим вкусовым ощущениям сырое мясо вообще не съедобное, а вот мужу надо дать наводку - у него в семье все любители тартара и карпаччо, может, оценят :)

форма под торт, с крышкой

А мне как раз надо!))

Наверх
  • Создать...