Кулинария

Я наверное никогда не смогу от мяса отказаться...

Если я не съем хотя бы кусочек чего то мясного за сутки, все, пиши пропало, ко мне не подходите :eek::eek::eek::D:D:D:D

Я теоретически могу это все съесть

Ну вот и я теоретически ем)))

Какие тоненькие... И вкусненькие наверное. Я плакать:cry:, я так не умею

 

На самом деле это совсем не сложно.

- Можно использовать заварное тесто для блинов.

- Нужно исключить из рецепта соду и разрыхлитель.

@Miroxy рецепт венгерского бульона!

Отвариваются индюшачьи шеи, потом целая морковь, белая репа и кольраби. Отдельно мелкие макарошки. На стол подается все отдельно в четырех тарелках-бульон, макарошки, шеи и нарезанные отварные овощи!

Очень вкусно и очень полезно!

Да. А ее разве кто-то термически обрабатывает? Она сырая, как яблоко, сочная.

Нам тоже кедлубна нравится. Оооочень!

Нам тоже кедлубна нравится. Оооочень!

Я в детстве кочерыжки любила больше, чем саму капусту. Кедлубна похожа на кочерыжку..

Я кедлубны с удовольствием ем, они как кочанчики. Но ещё больше люблю мясо, или рыыыбу.

Я кедлубны с удовольствием ем, они как кочанчики. Но ещё больше люблю мясо, или рыыыбу.

А салат из кольраби на гарнир к стейку вообще прекрасно!

А салат из кольраби на гарнир к стейку вообще прекрасно!

To je ono!!

на гарнир к стейку

Ну, началась ночь...:D

Прекращайте, мне только кефир можно щас)))

 

olga.kurda, а как вы делаете салат?

olga.kurda, а как вы делаете салат?

А просто тру на тёрке и добавляю сметану))

А просто тру на тёрке

А сока не много вытекает?

А сока не много вытекает?

Вроде нет

А что вы готовите из цветной капусты? Я обычно суп варю, обычно на бульоне, а сейчас не могу такое есть, а муж купил :) на ум приходит только типа kvetakove placky. Может ещё что нить?

Может ещё что нить?

Я еще делаю пюре (как картофельное).

Раньше жарила в кляре.

А что вы готовите из цветной капусты? Я обычно суп варю, обычно на бульоне, а сейчас не могу такое есть, а муж купил :) на ум приходит только типа kvetakove placky. Может ещё что нить?

Я суп варю или в овощное рагу добавляю. Последний год я не ем ни яиц, ни жаренного, но если для вас это но помеха, то можно сделать так:

  1. Пропарить соцветия в пароварке или слегка проварить (недолго)
  2. Посолить. Поперчить. Обвалять в муке, манке или панировочных сухарях
  3. Окунуть во взбитое яйцо
  4. Пожарить в масле.

Во и рецепт в кляре есть!)))

Я ела салат у кумы в Германии. Мне понравился, на следующий день готовили вместе ещё одну порцию)

Она поставила миндальные орешки в микроволновку на несколько секунд/минут для поджаривания. Можно это сделать и на сухой сковороде. Орешки продаются измельчённые, как то пластинками порезанные.

 

Руками разобрать капусту на более мелкие кусочки - оборвать соцветия, а плотные стебли мы ножом измельчили ровно на столько, на сколько будет удобно набирать ложкой и есть) Не варить, не парить, абсолютно сырая для салата.

 

Смешали капусту, орешки, сухой чеснок, немного соли, перец по вкусу и деликатесный майонез. Очень вкусно, мне понравился.

 

Сказала, что нужно готовить свежий. На следующий день он будет не вкусный, скользкий, противный) Свежий чеснок тоже не добавляет, потому что синеет и очень выраженный вкус. Ну, я её слушаю))

А я сначало отвариваю, а потом на сковородку, немного поджарить, залить яйцом и все перемешать. Муж очень любит это как гарнир

Мила Алиас Newbie

Муж наконец-то доделал коптильню, наловил рыбы (10 карпов от 50 до 60см, все плакал, что маленькие карпы :D) и мы ее туда определили. Что сказать... Было вкусно, особенно с пивом, что не съели раздали друзьям, остальное мясо закрутили в банки на зиму :)

pt9p8E2f824.thumb.jpg.55b34dc57e30096fd093b4b779d58bf7.jpg

uAkqkofcJiI.thumb.jpg.b3e25688d9e7d437d860b9b95776aadb.jpg

3ApjHKT4EOA.thumb.jpg.28c9dd10ae648c53eeb065765eeacfbd.jpg

z-ENWziFmLs.thumb.jpg.d18db34d07d58ed77d81af338c11030c.jpg

Ааааа! Вот оно что!!!

Капры - это вкуснятина, вот только я ни разу не ела копченого (ну я копчености сильно вообще не люблю).

А вот заливное, тушеного под овощами в вине, запеченого в духовке - это моё!

Капры - это вкуснятина,

Фу, он тиной воняет в любом виде

он тиной воняет в любом виде

В Чехии карпы тиной не воняют, неправда.

Их выращивают в чистых, ухоженных озерах и прудах.

В Чехии карпы тиной не воняют, неправда.

Их выращивают в чистых, ухоженных озерах и прудах.

Видела я эти пруды в нашем городе, болото настоящее. Не, для меня эта помоечная рыба

Не знаю, какие пруды в вашем городе, но у меня муж рыбак - ни разу рыба не воняла тиной, а он как-то полгода нас ею кормил... Аж даже меня тошнить стало, так хотелось мяяяса!)))

Мила Алиас Newbie
Фу, он тиной воняет в любом виде

Как говорит мой муж, не все умеют правильно его чистить. Как он его чистить ни в одном ресторане не почистят. Карпа надо не только чистить как обычно рыбу, но и обдать кипятком и соскоблить с кожи эту пленку, которая и дает эту вонь. Просто никто с этим не заморачивается, а все остальные думают, что карп воняет тиной.

Как говорит мой муж, не все умеют правильно его чистить. Как он его чистить ни в одном ресторане не почистят. Карпа надо не только чистить как обычно рыбу, но и обдать кипятком и соскоблить с кожи эту пленку, которая и дает эту вонь. Просто никто с этим не заморачивается, а все остальные думают, что карп воняет тиной.

Он еще и костлявый. Не, это не моя рыба в принципе. Я красненькую люблю))

На тему рыбы)) IMG_20200822_143938.thumb.jpg.20841541453aca9399db12da995d04d9.jpg

А что это за рыба? Выглядит как филешечка. Блин, мне еще час до еды.()> Вкуснятина!

 

И внезапно, пару раз написала о рыбе:D

Screenshot_20200822-154443.thumb.jpg.e11df01eb770485744a074742ac20d2f.jpg

что это за рыба

Тунец

Наверх
  • Создать...