Кулинария

Надо супчик попробовать сделать!

Я вообще... Скряга. Я использую все. И даже кости: из них бульон. Потом вытаскиваю, очень аккуратно перебираю и рыбное мяско обратно в бульон, ну и, конечно, добавляю еще просто рыбу. Нельзя же на голых костях. Ну и потом, как положено: картошку, всякое остальное и сливки. Вкусно. https://eda.ru/recepty/supy/finskij-slivochnij-sup-s-lososem-lohikejtto-32776 хотя рецептов в сети море.

А я в Лидле замороженные сардинки взяла. Была балканская неделя.

Делала в духовке в режиме гриль. Очень вкусно.

1633842891_Screenshot2020-08-25at12_12_19.png.e0b115f225f822aedd74f735dec8a5c9.png

А я в Лидле замороженные сардинки взяла. Была балканская неделя.

Делала в духовке в режиме гриль. Очень вкусно.

[ATTACH]15362[/ATTACH]

А я сейчас возле Лиддла, в Праге. Заскочу посмотреть, что там есть.

А я сейчас возле Лиддла, в Праге. Заскочу посмотреть, что там есть.

Могли уже убрать. Балканская неделя уже прошла. Но может быть в остатках.

Могли уже убрать. Балканская неделя уже прошла. Но может быть в остатках.

Покоцали мне морду лица лазером, и забыла про лиддл, и ничего не купила. А и ладно, стройнее буду.

IMG_20200827_135836.thumb.jpg.0423bd1731cb307528575dee8ff6cbbd.jpg

Вот такие я сегодня сделала сырники. Наконец то нашла хороший творог для этого

[ATTACH]15376[/ATTACH]

Вот такие я сегодня сделала сырники. Наконец то нашла хороший творог для этого

Можно рецептик? Я в последний раз делала сырники, и они "расползались", то ли творог был плохрй,. То ли кухарка.

Можно рецептик? Я в последний раз делала сырники, и они "расползались", то ли творог был плохрй,. То ли кухарка.

Это творог скорее всего такой

Творог-2 пачки

Яйцо-2

Сахар- 4ст. Л.

Соль--1/4ч. Л.

Ванилин, разрыхлитель (я сыпала на глаз, примерно по 2 ч. Л)

Мука-100/120гр

Сформировать шарики, обвалять в муке и жарить в смеси сливочного и растительного масла

Приятного аппетита:)!

[ATTACH]15376[/ATTACH]

Вот такие я сегодня сделала сырники. Наконец то нашла хороший творог для этого

Спасибо за рецепт, а какой творог Вы использовали?

Спасибо за рецепт, а какой творог Вы использовали?

Я брала в лидле, такая синенькая упаковка (уже выкинула). Если найду в инете, скину

 

а какой творог Вы использовали?

Нашла

IMG_20200827_142036.jpg.d8e60c3b0683ddd920c840380f99b29c.jpg

Девочки, а что с запеканкой творожной? У меня никак не получается и я не могу понять в чем дело-маложирном твороге, много манки кладу или духовка, про руки кривые чур не писать)))

У меня получается твердая какая-то масса, не воздушная, не пышная. Сырники, кстати, тоже решила запечь как-то - все сухое, сын есть не стал, но в них была рисовая мука, но не в ней наверняка дело.

Нашла

[ATTACH]15377[/ATTACH]

О, его на этом форуме советовали уже))

Я тоже с ним сырники делаю, мне нравится как получается в итоге :)

@Crazy прям сейчас пойду сделаю по вашему рецепту, у меня тоже разлезались часто или вкуса творога было не слышно, на глаз муку сыпала.

синенькая упаковка (уже выкинула)

Вот такая? https://mleko.cz/produkt/olesnicky-tvaroh-v-sacku/

 

А я обычно в сырники манку кладу вместо муки

 

а что с запеканкой творожной?

Я делала так - отдельно желтки смешивала со всем остальным, отдельно белки взбивала и потом их аккуратно вмешивала в основную массу

Нет, я выше дала фото

@Crazy прям сейчас пойду сделаю по вашему рецепту, у меня тоже разлезались часто или вкуса творога было не слышно, на глаз муку сыпала.

Если хотите, что б было больше творожного вкуса, кладите меньше муки. Я люблю, чтоб была смесь сырников и оладушек

А я обычно в сырники манку кладу вместо муки

Я с ней никак не подружусь, сколько ее класть и сколько ей дать стоять в массе, чтобы начать печь. Прям мне никак)))

А я обычно в сырники манку кладу вместо муки

Раньше я тоже так же делала, а сегодня под рукой была только мука

сколько ее класть и сколько ей дать стоять в массе, чтобы начать печь.

Я на глаз, если в сырники - то чем меньше тем лучше, чтоб только не разваливались

Я раньше в тесто тоже добавляла муку, теперь только манную крупу и даю настояться, получаются нежнее. А обваливаю в муке, да.

И разрыхлитель не добавляю.

 

В Чехии использовала такой вид творога. Или две зелёных упаковки на рецепт или смешивала синюю и зелёную. Почему то из зелёной мне нравились больше)

 

_vyr_125A20.thumb.jpg.69d42d64102d51dfc9c7f93820141c91.jpg 4023.jpg.0fac7e675c3068f078027b97e33c88aa.jpg

@Crazy , спасибо за рецепт!

А я в Лидле замороженные сардинки взяла. Была балканская неделя.

Делала в духовке в режиме гриль. Очень вкусно.

[ATTACH]15362[/ATTACH]

Классная штука. Мы и на прошлой неделе брали, и на этой в остатках в лидле еще есть.

Шпроты покупали. Также готовили, в духовке гриль. Давно такого не ел, в Украине мы так часто мойву запекали (не все, конечно, любят эту рыбу), аж прям соскучился за таким блюдом.

Классная штука. Мы и на прошлой неделе брали, и на этой в остатках в лидле еще есть.

Шпроты покупали. Также готовили, в духовке гриль. Давно такого не ел, в Украине мы так часто мойву запекали (не все, конечно, любят эту рыбу), аж прям соскучился за таким блюдом.

Я на шпроты не попала, а макрель шикарная. Действительно, редкость в здешних краях. В Праге, кстати, красный морской окунь раздобыть можно, а в ЧБ ни разу не попадался. В Хорватии душу отводила в прошлом году.

Мне аж мойвы захотелось жареной. А ещё варёных раков.

Мила Алиас Newbie
В Чехии использовала такой вид творога. Или две зелёных упаковки на рецепт или смешивала синюю и зелёную. Почему то из зелёной мне нравились больше)

 

[ATTACH]15378[/ATTACH] [ATTACH]15379[/ATTACH]

Я тоже только из таких делаю :wave:

А ещё варёных раков.

Фига себе, понесло вас:D

Мне аж мойвы захотелось жареной. А ещё варёных раков.

Моя дочь вареных раков в столовой в Икее видела.

Фига себе, понесло вас:D

Это просто еда моего детства. Папа ловил этих раков в промышленных количествах, и раздавал всем соседям.

 

Я тоже только из таких делаю :wave:

Творог уже в ТЕСКО купила, такой треугольничком. Завтра сбацаю сырников!

У меня многие знакомые стали делать сырники с рисовой мукой - говорят, что прям нежные-нежные и всегда получаются. Сама не пробовала ещё. Чет я последнее время с ними совсем не дружу. Надо снова набраться решимости и попробовать :)

У меня многие знакомые стали делать сырники с рисовой мукой - говорят, что прям нежные-нежные и всегда получаются. Сама не пробовала ещё. Чет я последнее время с ними совсем не дружу. Надо снова набраться решимости и попробовать :)

 

Да, с рисовой мукой они получаются нежнее. А вообще на нежность сырников, из опыта, влияет три фактора: жирность творога, количество муки (манки), зернистость творога (его можно пробить погружным блендером либо протереть через сито).

Да, с рисовой мукой они получаются нежнее.

Обваливать тоже в рисовой? Или только добавлять в сырную массу, а обваливать в обычной?

Наверх
  • Создать...