Кулинария

В Чехии карпы тиной не воняют, неправда.

Их выращивают в чистых, ухоженных озерах и прудах.

Соглашусь с Crazy, воняют, но не все, а только крупные, больше двух кг. Килограмм-полтора — отличные.

На тему рыбы)) [ATTACH]15327[/ATTACH]

Чуть слюной не захлебнулась))

Мила Алиас Newbie
Соглашусь с Crazy, воняют, но не все, а только крупные, больше двух кг. Килограмм-полтора — отличные.

Так это совсем маленькие. Таких и ловить то запрещено. Хотя муж сказал, что на преграде можно от 40см ловить, а это примерно 1,3 кг, а в рыбниках только от 45 см, а это уже от 2 кг и выше.

Муж наконец-то доделал коптильню, наловил рыбы (10 карпов от 50 до 60см, все плакал, что маленькие карпы :D) и мы ее туда определили. Что сказать... Было вкусно, особенно с пивом, что не съели раздали друзьям, остальное мясо закрутили в банки на зиму :)

Просто реально завидую. У меня муж ОЧЕНЬ любит рыбалку, но все никак не задается в Чехии выйти на этот процесс.

 

Он еще и костлявый. Не, это не моя рыба в принципе. Я красненькую люблю))

Карп костлявый??? Ну не знаааааааааааю... Просто, на вкус и цвет... А я безумно люблю карпа

Карп костлявый??? Ну не знаааааааааааю... Просто, на вкус и цвет... А я безумно люблю карпа

Не моя это рыба

Не моя это рыба

Вот! Это правильно.:-) У каждого свой вкус!

Я люблю любую рыбу. С костями, без костей.. Если есть рыба, то я ем в первую очередь её.

Мила Алиас Newbie
У меня муж ОЧЕНЬ любит рыбалку, но все никак не задается в Чехии выйти на этот процесс.

Так в чем проблема?:)

Я люблю любую рыбу. С костями, без костей.. Если есть рыба, то я ем в первую очередь её.

И я... Я прям из кошачьих каких-то. Рыба мое все.

 

Так в чем проблема?:)

Ну он такой... Несмелый. Самому начинать видимо, страшно. Ну и плюс надо же в клуб вступить. А компании пока нет. А любит именно речную рыбалку (озерную), но не с лодки.

Ну он такой... Несмелый. Самому начинать видимо, страшно. Ну и плюс надо же в клуб вступить. А компании пока нет. А любит именно речную рыбалку (озерную), но не с лодки.

 

Тут и правда сложно, но можно всегда в соседние страны где проще. Например в Швейцарии дневная лицензия ~10 франков. Можно оформить онлайн

Тут и правда сложно, но можно всегда в соседние страны где проще. Например в Швейцарии дневная лицензия ~10 франков. Можно оформить онлайн

 

Подскажите ссылку на ресурс.

Да ничего не трудно в Чехии в лицензией, надо только взяться за это.

А то прям - захотел порыбачить - не на ближайшее озеро, а прись в словению или швейцарию. Нонсенс.

В Швейцарии карпы небось, кусаются. В смысле расходов.

Не, ну смешно.

Если неохота с лицензией заводиться, то есть коммерческие озера - приехал - заплатил, половил, уехал.

Рыбалка - например для меня, это синоним отдыха/путешествия, но не способа добычи пропитания))

В России, когда бываю на родине в Сибири, часто летаем на вертолетах (есть такая услуга у местных охотников) на удаленные озёра в болотах. Там красотища и много рыбы.

На юге, ездим за Астрахань, так как места там тоже очень рыбные и красивые по своему.

Так что это для души занятие, и удаленность на втором, а может быть и третьем месте.

Поэтому рыбалка интересна и в Швейцарии, и в Словении, и конечно же в Чехии.

Осталось только визу дождаться)))

Мила Алиас Newbie
Ну он такой... Несмелый. Самому начинать видимо, страшно. Ну и плюс надо же в клуб вступить. А компании пока нет. А любит именно речную рыбалку (озерную), но не с лодки.

Это в про поволэнку? А вы где живете?

но не способа добычи пропитания

Да тут большинство ловят так - поймал - сфотил - отпустил.

Рыбу есть - не все любят, а ловить - многие)) Отдых.

Ну я и есть люблю, так что, мой муж привозит по парочке, когда рыбачит.

Да тут большинство ловят так - поймал - сфотил - отпустил.

Рыбу есть - не все любят, а ловить - многие)) Отдых.

Ну я и есть люблю, так что, мой муж привозит по парочке, когда рыбачит.

 

А у нас в семье рыба всегда употреблялась в огромных количествах. Все сочеталось, и отдых и пропитание))

Самое любимое рыбное блюдо из детства это мамины щучьи котлеты)) их можно было съесть без счёту и никакого переедания не наблюдалось))

А у нас в семье рыба всегда употреблялась в огромных количествах. Все сочеталось, и отдых и пропитание))

Самое любимое рыбное блюдо из детства это мамины щучьи котлеты)) их можно было съесть без счёту и никакого переедания не наблюдалось))

Да, щучьих котлет я бы навернула...

Да, щучьих котлет я бы навернула...

Щучье филе недавно в Лидле было.

Щучье филе недавно в Лидле было.

Ну нету у нас в городе Лиддла. Завтра в Праге буду, но везти оттуда рыбу неохота. Да и испортится.

Да ничего не трудно в Чехии в лицензией, надо только взяться за это. А то прям - захотел порыбачить - не на ближайшее озеро, а прись в словению или швейцарию. Нонсенс.
Вот согласна с вами полностью! Главное желание!

Насчёт рыбки, кстати. Поделитесь, кто как готовит пструга?

Насчёт рыбки, кстати. Поделитесь, кто как готовит пструга?

Про pstruha. Ну 1. Я его просто филерую, плотно посыпаю солью и перцем (как финны делают) и ем потом с бутербродом. 2. На мой взгляд, он, все же, суховат, поэтому в духовке его надо делать в фольге и совсем не долго. Посолил, поперчил, лимонным соком сбрызнул и в фольгу, минут на двадцать на режим гриль. 3. Ну и вот от филе остаются головы и кости, я делаю из этого суп сливочный, рецепт, опять же везде есть (финский суп рыбный).

Про pstruha.

Надо попробовать в фольге. Только гриля у меня в духовке нет.

Ну, значит, без гриля. Не вопрос.
Ну, значит, без гриля. Не вопрос.

Надо супчик попробовать сделать!

Наверх
  • Создать...