Кулинария

У меня луковый пирог в духовке. Но по моему рецепту, мне нравится на тесто 5 минут. Покажу через 20 мин)))

 

Сегодня на обед доедали кнедлик. В общем он нам пошел))) как разнообразие гарнира, соус буду все-таки готовить обычный, т.е. потушить мяско, хоть с грибами если есть, хоть без. Понравился тмин в мясе - записала в копилочку)))

 

В понедельник планирую шоколадное печенье по рецепту Златы. Вообще, я последние три дня перечитывала эту темку и копировала рецепты, так что всем спасибо:D

alex4ever Newbie
Сегодня пироги с консервированным тунцом напекла - давно собиралась, а то что-то тунца этого дома много.

Может кто из него какие нить вкусные салатики делает? :)

и из консервированной фасоли - красной и белой чего нить бы сварить - чёто не знаю куда ее девать :D

 

[ATTACH]9612[/ATTACH] [ATTACH]9613[/ATTACH]

консервированный тунец + зелень + помидоры + чеснок + творог или мягкий сыр в блендере - получается вкуснейшая паста такая, можно добавлять в пасту, на хлеб намазывать или просто есть )

Как-то так:

 

IMG_2017-03-18_190248.thumb.jpg.7539852b6bd16988a5aa3a853adccb29.jpg

IMG_2017-03-18_185955.thumb.jpg.854eca8091263ae9dfbd2a01e8c5cb48.jpg

[ATTACH]9618[/ATTACH]

Красота!!! А рецепт? :) Пожалуйста :)

Красота!!! А рецепт? :) Пожалуйста :)

Очень простой.

Начинка: 800 гр лука, порезать и спассировать с любимыми приправами. Соль, перчик кто любит, зелень, я люблю еще для курицы приправу, она обычно с паприкой и лук красивый. Можно просто соль)))

Тесто:

9 ложек кефира или сметаны, 3 ст муки и 150 грамм масла или маргарина. Маргарин растопить, все перемешать, выйдет такое тепленькое и жирненькое тесто.

 

На противень бумагу (я раньше без нее, сегодня первый раз и отлично, ничем не мазать) и руками размять тесто по всему противно. Кажется его мало, но в итоге нет)

 

На тесто раскладываем готовый и вкусный лук, посыпаем тертым сыром (150-200 гр, скорее 200) и все сверху равномерно поливаем смесью из 6 ложек майонеза+3 яйца (расколотить). Хелманс какой-то слишком крутой, положила меньше, у нас был жиденький майонез.

 

Все, в духовку, с температурой делала первый раз, оказалось 200 градусов и минут 25, смотрю по корочке готовность.

 

На все приготовление 30 мин, засекала))) дольше всего резать лук, жалко поручить никому не могу, т.к. у меня линзы и я не плачу совсем, мне что хлеб, что лук резать

Locomachine Newbie

А как ж диета? :eek::D

А как ж диета? :eek::D

Дык а кто на диете?))) Кусочек съела правда)))

Диета вчера, с кнедликами и соусом закончилась:D по сравнению с этим, просто диетическое блюдо, чё там 150 но маргарина на противень:rolleyes:

Не буду в двери проходить, знаю кто будет виноват))))

fotiniyaSV33 Newbie
О, конфет развесных нам тут не хватает, конечно. Дело даже не только во вкусе, а именно сочетания - шоколадные конфеты по нашей цене. Мы просто жрем ( не едим, именно жрем) сладкое в страшных объемах. Я у нас видела развесные польские конфеты, но учитывая наши объемы потребления нам дорого получается. Так что я скучаю даже не за конфетами ( они у нас вкусные) а за их ценой :)

В польском Ашане уже много рошен и наших печенек, так что скоро и сюда приедут))) Фото на днях 17391894_514848915305470_1373875991_n.jpg.e4b6364e40e74a5e5db3d480fd57975d.jpg 17392881_514848928638802_1226123748_n.jpg.7ecc09fa11b99cef635a82118e3a7c69.jpg

 

Ухты!!! А торт - это что - наполеон?

А по какому рецепту паннакотту делали?

У меня есть один, но пока никак не испробую

Люблю тоже наполеон, но у меня он такой)1490927728_image(33).thumb.jpg.93685f9b7071a592be5eb25cba83af89.jpg

Ничего себе! ну просто шедевр!))

fotiniyaSV33 Newbie

для "ленивых" сладкоежек и вкусно и просто, иногда пеку, рецепт проверенный) stranamam.ru/post/5815953/

Злата хелп!!!

Пеку шоколадное печенье... Тесто дико липнет, воняет салом:D (пропадала пачка садла, решила рискнуть) и точно 8 мин?

 

8 мин прошло, темпа 150 и оно жидкое еще, т. е. мягкое в духовке:cry::help:

Это по которому рецепту? ))

Это по которому рецепту? ))

По вашему

 

Screenshot_2017-03-20-19-53-19_com_miui.notes.thumb.png.bc5fb5db5c38c23c7feca8d35f4600aa.png

 

Аааа, расплылась и все еще мягкое

Так жыж не помню, какие давала)))

Екакой номер сообщения? Номер смотрите справа под сообщением, там где "мне нравится"

 

А. Понятно...

Ну закройте дуовку и по запаху ждите, пока запахнет готовой печенькой.

Что расплылись - не страшно

Ок, жду... Не, ну уже пахнет вроде, то тесто воняло))) но жидкое блин. Добавила темпу. В итоге ж застынуть должно?

 

IMG_2017-03-20_195450.thumb.jpg.f9d7708ed22a6662469b1fb3b9f8bb2a.jpg

 

Счас будет пицца:D:eek:

Гыгыгы))) Вы что-то много печенек наложили)))

 

Ну ничего... Главное, чтоб не сгорели, а разрезать можно..

Кстати, к любой духовке надо привыкнуть...

Я иногда при приготовлении некоторых видов блюд в ней - ставлю вниз миску с водой

Выключила, не достаю пока)))

Было меньше их, помню же - на расстоянии. Но осталась треть теста и я их все больше налепила))

Locomachine Newbie

Печенки с садлом? :-D ROFL

Печенки с садлом

Не с садлом печеньки, а тесто делается на садле ))))))))

Вкусно чо)))

Печенки с садлом? :-D ROFL

И откуда у меня садло?)))

 

И да, блин, таки одно на ночь попробовала)))

Но я не себе, дитяткам

Ну чё - получилось? Съедобно?

Ну чё - получилось? Съедобно?

Вроде да))) слишком сладко как по мне, но я ж не себе))) завтра остынут и будет завтрак аля тирамису: печеньки покрошу, какая то творожная фигня из Пенни (без сахара) и йогурт:)

завтрак

аааа! сплошные углеводы с крошкой белка... Вредность! :D

аааа! сплошные углеводы с крошкой белка... Вредность! :D

Вредность? Творог с йогуртом? Чейта я значит не понимаю)))

Не ну печеньки на садле вредность конечно:D

Поели с удовольствием кстати)))

А меня попустило с готовкой... надоело)))

Но сосиски лежат в холодильнике, придется снова в тесте делать

Творог с йогуртом? Ч

С печеньками - конечно вредность)))

 

А я тут замутила новый тортик - Быстрый медовник со сметанным кремом и черносливом...

0-02-05-9fc5f1d7890fee1c05ad4cfed5ab333bf12e20827b1df122f6060ffed6aedd9c_full.thumb.jpg.becb2988b561556a5a3fc81e1b0a5a07.jpg

А я тут замутила новый тортик - Быстрый медовник со сметанным кремом и черносливом...

[ATTACH]9637[/ATTACH]

Вот вы девчонки молодцы!!!!

Да! Мы такие!!:D

А я тут замутила новый тортик - Быстрый медовник со сметанным кремом и черносливом...

[ATTACH]9637[/ATTACH]

Красота!!!! А рецепт можно? :)

! А рецепт можно?

да-да, хотела сразу дать, но он на украинском - перевожу)))

Для коржа:

Мед (жидкий) - 2 ст. л.

Сода - 1 ч. Л.

Яйца - 2 штуки

Мука - 1 стакан и еще немного

Масло - 100 г и еще на смазывания формы

Сахар - 2 ст. л.

 

Для крема:

Сметана (густая) - 600 мл

Чернослив - 1/2 стакана желательно вяленый и мягкий

Сахар - 100 г

 

Для оформления:

Орехи или потертый шоколад

 

Быстрый медовик с черносливом - приготовление

Мед вливаем в кастрюльку, посыпаем содой, ставим на маленький огонь. Постоянно помешиваем пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут). Снимаем с огня и добавляем порезанный на небольшие кусочки масло.

 

Пока масло тает взбиваем яйца с сахаром. Перемешиваем хорошо медово-масляную смесь, добавляем к ней яйца и муку. Тесто должно быть как густая сметана.

 

Форму (22 см) смазываем маслом и присыпаем мукой. Выливаем тесто и ставим в духовку на 25-30 минут при температуре 160 градусов. Готовность проверяем деревянной палочкой.

 

Пока корж печется в духовке, приготовим крем.

 

Чернослив режем на куски любимой формы.

 

Взбиваем сметану с сахаром, и делим крем на 2 части, в одну добавляем чернослив и хорошо вымешиваем.

 

Готовый корж вынимаем из разъемной формы, сразу разрезают на 2 части. Нижний корж сразу (горячим) промазываем половиной крема с черносливом. Когда корж немного остынет смазываем его второй частью крема с черносливом.

 

Накрываем вторым коржом и сверху выкладываем остальные сметанного крема (без чернослива), смазываем бока. Сверху украшаем тертым шоколадом или рублеными орехами.

Наверх
  • Создать...