Кулинария

Кулич С КОНЬЯКОМ!!! РЕЦЕПТ

 

(ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕТЕ,ПОТЕРЯЕТЕ МНОГО!!! )

1 стакан сахара

2 стакана сухофруктов

1 стакан воды

Горсть орехов

4 яйца

250г масла

1 лимон

2 маленьких литра коньяка!

 

Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк- хорош ли?

Взбей масло миксером до воздушности.

Попробуй еще раз коньяк- действительно ли он высшего качества.?Для этого налей полный стакан и выпей до дна. повторяется 2 раза.

Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.

Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...

Попробуй коньяк на консистенцию...

Выключи миксер. Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!

Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи.

Добавь сахар и вообще всего ,чего хочешь.

Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...

Выброси миску из окна и допей коньяк, наплюй на кулич ,лучше потанцуй!!! А потом гордая и счастливая иди спать!

Два литра коньяка - не много ли на все процессы и процедуры - можно и не дождаться кулича!

Кулич С КОНЬЯКОМ!!! РЕЦЕПТ

 

(ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕТЕ,ПОТЕРЯЕТЕ МНОГО!!! )

1 стакан сахара

2 стакана сухофруктов

1 стакан воды

Горсть орехов

4 яйца

250г масла

1 лимон

2 маленьких литра коньяка!

 

Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк- хорош ли?

Взбей масло миксером до воздушности.

Попробуй еще раз коньяк- действительно ли он высшего качества.?Для этого налей полный стакан и выпей до дна. повторяется 2 раза.

Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.

Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...

Попробуй коньяк на консистенцию...

Выключи миксер. Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!

Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи.

Добавь сахар и вообще всего ,чего хочешь.

Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...

Выброси миску из окна и допей коньяк, наплюй на кулич ,лучше потанцуй!!! А потом гордая и счастливая иди спать!

Оооо, так я приеду на такой кулич ))) с коньяком.

Я в этом году даже яйца не варила. Совсем обленилась.

Оооо, так я приеду на такой кулич ))) с коньяком.

Я в этом году даже яйца не варила. Совсем обленилась.

Я после зоопарка на полусогнутых. Старшие забили, вот буквально полчаса назад муж с младшей пошли красить яйца.

Кулич хотела купить - но нетуууу((((

Испечь уже не в силах, разве что завтра. А так хочется(

Кулич хотела купить - но нетуууу((((

Испечь уже не в силах, разве что завтра. А так хочется(

 

Это информация к следующему году :)

Куличи не пеку, покупаю барашков, обычного и политого шоколадом, очень вкусные кексики.

Это информация к следующему году :)

Куличи не пеку, покупаю барашков, обычного и политого шоколадом, очень вкусные кексики.

я тоже покупаю барашка;)

И мы :) только в том году какой-то сухой попался. Так уже думаю может форму с барашком купить и самой испечь в след году ...

 

А кто нибудь печёт ромовые бабы? Такие чтоб с "классическим" вкусом из детства? :)

А где они продаются, барашки??? В билле не было, в пенни сегодня смотрела тоже нет. Или они только до Пасхи продают и быстро разбирают?

А где они продаются, барашки??? В билле не было, в пенни сегодня смотрела тоже нет. Или они только до Пасхи продают и быстро разбирают?
до и в Пасху. Везде есть, я в этом году в Билле как раз брала, на тот момент в Альберте и Лидле уже не было. Насчёт Пенни не знаю, чета не рискую туда ходить.
чета не рискую туда ходить

Ух ты! какая я рисковая!!! Хожу каждый день:D

Не, я как-то никогда барашков не брала.

Или пекла паску... или не пекла)))))))

Ух ты! какая я рисковая!!! Хожу каждый день:D

Не, я как-то никогда барашков не брала.

Или пекла паску... или не пекла)))))))

У меня дите требует баранов.

дите требует баранов

Оно уже чешское дите - так что ничего удивительного...

Небось, мамка паски не пекла ежегодно)))))))))))

 

не, я просто не сильно люблю их вкус, а так бы тоже брала...

Оно уже чешское дите - так что ничего удивительного...

Небось, мамка паски не пекла ежегодно)))))))))))

 

не, я просто не сильно люблю их вкус, а так бы тоже брала...

Я - не фанатка) лучше пирог или тортик испеку.

лучше пирог или тортик испеку

а у меня запой - я пеку все, что печётся)))

Может пройдет??

Раньше такого не было))

а у меня запой - я пеку все, что печётся)))

Может пройдет??

Раньше такого не было))

У мну тоже в последнее время, но тока на конкретные вещи, которые мне хочется съесть:D.

а у меня запой - я пеку все, что печётся)))

Может пройдет??

Раньше такого не было))

А у меня прошел уже этот запой (((чета быстро.

Я к вам в Пенни по вторникам четко) Полтора часа гуляю из Кики в Пенни и наоборот. Но Билла все-равно уже привычнее и роднее, скорее всего так как рядом)

В общем барашков не было нигде, благо добрые люди угостили пасочкой, прям хотелось) очередной виват форуму.

Напеку по-любому, причем надо потренироваться заранее

 

Подскажите что приготовить детям! Мужу проще - любой суп и кнедлики, утром днем и вечером. Прям подсел на них. Детей правда можно кормить печеньем, бутербродами и шоколадка и, но у меня плохая страховка:D

так как рядом)

я думаю, это главный принцип выбора супермаркета)))

Например, вообще-то я бы предпочла Лидл...

Но не Биллу.

Просто дело вкуса и расстояния.

я думаю, это главный принцип выбора супермаркета)))

Например, вообще-то я бы предпочла Лидл...

Но не Биллу.

Просто дело вкуса и расстояния.

В лиддле честно не была, он есть тут, да?

Альберт и Пенни неплохи, но не настолько чтоб туда ездить. Все говорят Билла дорогая, но мне там как-то или дешевле, или просто привыкла.

Иногда по случаю загребаем в Кауфланд, по вторникам стабильно Пенни. А, в Альберта была только в Фонтане, он там наверное маленький просто? Но не понравился так чтоб сильно

Подскажите что приготовить детям! Мужу проще - любой суп и кнедлики, утром днем и вечером. Прям подсел на них. Детей правда можно кормить печеньем, бутербродами и шоколадка и, но у меня плохая страховка:D

Ну чисто навскидку - отбивные из нежирной свинины, с тертым сыром и специями ( калорийность сыра компенсируется низкой калоройностью самого мяса ). На гарнир овощи какие-нибудь.

макароны твердых сортов с соусами, каким-нибудь бекончиком в сливках.

Вареная картошка с каким-нибудь нерафинированным маслом и свежей зеленью.

Есть тут греческий йогурт низкокалорийный, намешать его с нарезанной клубникой, ананасом, грушами, яблоками.

блинчики, оладушки.

Лидл - Novosedlická 3216

Ну чисто навскидку - отбивные из нежирной свинины, с тертым сыром и специями ( калорийность сыра компенсируется низкой калоройностью самого мяса ). На гарнир овощи какие-нибудь.

макароны твердых сортов с соусами, каким-нибудь бекончиком в сливках.

Вареная картошка с каким-нибудь нерафинированным маслом и свежей зеленью.

Есть тут греческий йогурт низкокалорийный, намешать его с нарезанной клубникой, ананасом, грушами, яблоками.

блинчики, оладушки.

Им пока калории точно не считаю) из перечисленного почти так и готовлю - отбивные/мясо тушеное/сосиски с гречкой/макаронами/картоха в духовке.

Йогурт - перекусывать, за прием пищи у них не считается. Горы печенья. А, яйца еще - вареные, жареные, омлет.

Но все это меню съедается за 2-3 дня и снова по кругу!!! Мне - надоело, новинки типа кнедлики им не пошли к сожалению.

 

Расскажите про... Кочочку? Чечевица вроде. Как ее готовить и с чем. И какие еще гарниры тут едят. Рис - тоже как-то не идет почему-то

 

Пробовала печь что-то - надоело. Стоишь полдня, потом делишь на равные кучки и все-равно в один присест съедают. Может бутерброды и не очень вредно, а?

Пельменей надо накрутить, вот. Купить фарш и хоть без лука (мясорубки нет и блендер сломался). Но пока лень и некогда

Им пока калории точно не считаю) из перечисленного почти так и готовлю - отбивные/мясо тушеное/сосиски с гречкой/макаронами/картоха в духовке.

Йогурт - перекусывать, за прием пищи у них не считается. Горы печенья. А, яйца еще - вареные, жареные, омлет.

Но все это меню съедается за 2-3 дня и снова по кругу!!!! Мне - надоело, новинки типа кнедлики им не пошли к сожалению.

 

Расскажите про... Кочочку? Чечевица вроде. Как ее готовить и с чем. И какие еще гарниры тут едят. Рис - тоже как-то не идет почему-то

Сварите тонкие макароны до альденте, прогрейте на плите перетертые томаты (консервированные в любом магазине) добавьте туда орегано и чеснок, макароны слейте (можно просушить) и положите в емкость с томатами (все еще на плите) помешивая вбейте туда немного взбитое яйцо и активно мешайте макароны.

Блюдо простое, вкусное (кому как конечно) и невероятно нажористое можно приготовить хоть ведро и по цене можно варьировать.

По вкусу можно добавлять сливки вино пармезан колбасу сосиски прошутто и все что вам нравится.

Пробовала печь что-то - надоело. Стоишь полдня, потом делишь на равные кучки и все-равно в один присест съедают. Может бутерброды и не очень вредно, а?

Пельменей надо накрутить, вот. Купить фарш и хоть без лука (мясорубки нет и блендер сломался). Но пока лень и некогда

Если хороший хлеб, масло и начинка - не вреднее =) Ничем от домашней выпечки не отличается.

Лазанью можно намутить.

А чечевица и фасоль - на любителя, и разная по-разному варится, с ней еще всякие фишки нужны, начиная от вымачивания, заканчивая варкой с содой )

А печеньки - я вам как человек, который до 25 лет был худющий скажу, т.к. сладкого не ел - лучше к ним не приучаться, потом отучаться тяжело =) Я разожрался за 2 года одинокой жизни, теперь вот считаю калории, чтобы в форме себя держать )

По мне лучше уж бутерброд намутить - он лучше насытит.

А! А салаты овощные у вас они едят ? Помидоры, огурцы, немножко какого-нибудь творога или сыра рассольного, соль, масло - вкуснюще )

А! Шницели - купить простейший блендер, им крупный фарш сделать, и тупо с луком его перемешать и поджарить. Если фарш говяжий, и дети такое едят, то можно даже слегка с кровью.

А! Шницели - купить простейший блендер, им крупный фарш сделать, и тупо с луком его перемешать и поджарить. Если фарш говяжий, и дети такое едят, то можно даже слегка с кровью.

А если его еще между булок с соусом салатом и синим луком...

Баняк борща и буханку черного хлеба.

Больше ничего в холодильнике не иметь.

Через три дня будут есть все:D и не перебирать.

Баняк борща и буханку черного хлеба.

Больше ничего в холодильнике не иметь.

Через три дня будут есть все:D и не перебирать.

я так готовить научился :)

Баняк борща и буханку черного хлеба.

Больше ничего в холодильнике не иметь.

Через три дня будут есть все:D и не перебирать.

Хороший кусок черного хлеба ( а он тут есть ) - натереть маслом нерафинированным и крупно посыпать солью =) Если не нужно в школу, то сверху еще лучка - и это еда богов )

Сварите тонкие макароны до альденте, прогрейте на плите перетертые томаты (консервированные в любом магазине) добавьте туда орегано и чеснок, макароны слейте (можно просушить) и положите в емкость с томатами (все еще на плите) помешивая вбейте туда немного взбитое яйцо и активно мешайте макароны.

Блюдо простое, вкусное (кому как конечно) и невероятно нажористое можно приготовить хоть ведро и по цене можно варьировать.

По вкусу можно добавлять сливки вино пармезан колбасу сосиски прошутто и все что вам нравится.

Спасибо большое. Обязательно приготовлю, надо сохранить, я такое обожаю. Но детям честно лень и нет емкостей таких. Я им готовлю макароны и посыпаю сыром тертым, любым - на ура идет, готовить две минуты, они еще могут обильно полить кетчупом и с ним даже без сыра съесть. Но не три раза же в день(((

 

Мне как-то сбросили ссыль на группу в каких-то сетях, там меню недельной, то что надо! Открыла... Разорюсь через неделю, я и названий там половину не знаю, ну и в кухне надо коврик стелить и там жить. В общем не мое меню оказалось

А у меня готовка на три дня это нормально, вроде как наготовила и три дня от готовки освобождена

В последнее время готовлю салаты, оливье, винегрет, крабовый, еще винегрет на новый лад, это значит что добавляю вареные яйца и заправляю майонезом. Эти салаты у нас, как дополнительная еда, очень выручает, салата стараюсь приготовить побольше.

Часто делаю маринованую сладкую капусту, практически ко всему подходит, с капустой этой едят веселее.

А в целом рецептов множество, я на поворенке черпаю идеи.

Мне как-то сбросили ссыль на группу в каких-то сетях, там меню недельной, то что надо! Открыла... Разорюсь через неделю, я и названий там половину не знаю, ну и в кухне надо коврик стелить и там жить. В общем не мое меню оказалось

Мне кажется вам что то типа такого надо тогда

Спасибо большое. Обязательно приготовлю, надо сохранить, я такое обожаю. Но детям честно лень и нет емкостей таких. Я им готовлю макароны и посыпаю сыром тертым, любым - на ура идет, готовить две минуты, они еще могут обильно полить кетчупом и с ним даже без сыра съесть. Но не три раза же в день(((

 

Мне как-то сбросили ссыль на группу в каких-то сетях, там меню недельной, то что надо! Открыла... Разорюсь через неделю, я и названий там половину не знаю, ну и в кухне надо коврик стелить и там жить. В общем не мое меню оказалось

Основа меню - хорошее мясо, нежирное, курица ( целиком тушки ), яйца, гарниры - рис ( его куча разных наименований ), гречка, булгур, перловка, макароны, овощи ( капуста, картошка, помидоры ).

Зелень.

+ приправы, особенно бог приправ - чеснок (!), сливки, молоко,

А так я хз, нам по карману бьют в основном как раз всякие печеньки, мармеладки и шоколадки )

Наверх
  • Создать...