Кулинария

У меня была очень мудрая бабушка.

Если я говорила - не хочу есть (что-нибудь), она пожимала плечами и убирала тарелку из-под носа - типо - не хочешь - не ешь, другого нет))

Это несколько радикально.

Но действенно :D

А вот еще капуста тушеная - туда колбасу сосиски фасоль консервированную да и вообещ все что в холодильнике и тушишь час-два. Работы в готовке вообще никакой, сковороду огромную натушил и на два три дня. Сытность зависит от того что вы туда положите. Я еще до Чехии такое готовил даже жена ела ))))

даже жена ела

От отчаяния, небось...:D:D

Баняк борща и буханку черного хлеба.

Больше ничего в холодильнике не иметь.

Через три дня будут есть все:D и не перебирать.

Честно - подключила еще один холодильник и ныкаю туда бутеры и йогурт))

Нет дома меня - врут что ели борщ, днем кормлю, но съедают такой децл, что через два часа хотят. Посылаю конечно.

 

Салаты - едим с удовольствием и постоянно, это прилагается к вышеперечисленному само собой)

 

Фарш тоже жарю и мешаю с макаронами - вкууусно. Но на один раз. Макароны идут по 5 пачек больших минимум в неделю - 5 раз пожрать.

 

Хочу гарнир новый какой-то и быстрый, чечевицу перехотела если ее вымачивать надо

ну вот у меня впрок вообще никак. И ни на два дня. Если со вчера что-то осталось, даже прям совсем вкусно-вкусно всем было, то на следующий день уже никто доедать не будет - только я.... готовка меня тоже замучивает - хочу вкусных быстрых рецептов :))))) ещё и деть на руках висит постоянно - готовить не даёт и при том сам есть хочет! :)

А вот еще капуста тушеная - туда колбасу сосиски фасоль консервированную да и вообещ все что в холодильнике и тушишь час-два. Работы в готовке вообще никакой, сковороду огромную натушил и на два три дня. Сытность зависит от того что вы туда положите. Я еще до Чехии такое готовил даже жена ела ))))

Точно! Капуста ж пропадает. Ура, спасибо, и сосисочки имеются. Правда резать ее ненавижу, но то фигня

А вот еще капуста тушеная - туда колбасу сосиски фасоль консервированную да и вообещ все что в холодильнике и тушишь час-два. Работы в готовке вообще никакой, сковороду огромную натушил и на два три дня. Сытность зависит от того что вы туда положите. Я еще до Чехии такое готовил даже жена ела ))))

Ну ее долго тушить и пахнет она специфически - я вот тоже ее обожаю, а жена - не очень =) И готовить долго.

чечевицу перехотела если ее вымачивать надо

Посмотрите в магазине - есть "пшедварена чочка" - ее не надо вымачивать.

Из нее можно варить суп... Делать, как отдельное блюдо... Но на любителя... Часто не поешь.

Чечевицу не вымачиваю - не знаю, тут которую беру быстро варится, но в мультиварке. Варю с овощами: лук, морковь, помидоры, чечевица. Это зелёная. Которая оранжевая так вообще моментом разваривается, но из неё суп варю также, как и гороховый.

БУЛГУР! - прямо очень рекомендую. Можно из него делать нечто вроде плова, просто с мясом и водой тушить на сковородке с приправами и т.п.

Кстати плов - тоже вариант ) Можно ведрище сразу сделать )

Точно! Капуста ж пропадает. Ура, спасибо, и сосисочки имеются. Правда резать ее ненавижу, но то фигня

Надо уточнить - я брал не свежую а магазинную квашенную я ее просто прямо в пачке резал на 4 части и этого достаточно.

ну вот у меня впрок вообще никак. И ни на два дня. Если со вчера что-то осталось, даже прям совсем вкусно-вкусно всем было, то на следующий день уже никто доедать не будет - только я.... готовка меня тоже замучивает - хочу вкусных быстрых рецептов :))))) ещё и деть на руках висит постоянно - готовить не даёт и при том сам есть хочет! :)

Мы нормально доедаем, но если вкусно - обычно нечего. Впрок выходит только суп и мяско тушеное в подливкой. Кнедлики просто супер вещь, главное подливкой иметь и пять мин. Но дети заразы нивкакую(

Точно! Капуста ж пропадает. Ура, спасибо, и сосисочки имеются. Правда резать ее ненавижу, но то фигня

 

Если будет возможность, купите нож Бернер, как терка выглядит, большой кочан капусты, не заметно нарежете за 10 минут.

Недавно от лени сделала ленивый брамборак. Не только от лени, но и от нежелания жарить.

Натираете картошку на крупной терке, морковку - тоже, лук - тонко режете, яйца туда, пару ложек растительного масла, немного майоранки, соль, перец.

На противень и в духовку.

Запекаете и получается огромный полезный брамборак. Едите со сметаной))

Надо уточнить - я брал не свежую а магазинную квашенную я ее просто прямо в пачке резал на 4 части и этого достаточно.

Квашеную? Я свежую так делаю... Квашеную жалко, ее и так вкусно под водочку

Гречку - готовить так же, как плов (по тому же рецепту)

Квашеную? Я свежую так делаю... Квашеную жалко, ее и так вкусно под водочку

Квашеную вкусно с кнедликами картофельными :)

Недавно от лени сделала ленивый брамборак. Не только от лени, но и от нежелания жарить.

Натираете картошку на крупной терке, морковку - тоже, лук - тонко режете, яйца туда, пару ложек растительного масла, немного майоранки, соль, перец.

На противень и в духовку.

Запекаете и получается огромный полезный брамборак. Едите со сметаной))

Это что типа драников?

 

Квашеную вкусно с кнедликами картофельными :)

Это для тех кто в Чехии освоился а мы пока нерозумим

типа драников?

Ну да, это и есть драник))) Только большой))

(по чешски - брамборак)

Квашеную? Я свежую так делаю... Квашеную жалко, ее и так вкусно под водочку

я вам скажу ко мне гости пришли там много всего было, капусту я им поставил так просто на всякий случай потому что была - так они всю ее и сьели.

а мы пока

Я их до сих пор не ем....

Ну раз в год-два - если гуляш прилагается))

я вам скажу ко мне гости пришли там много всего было, капусту я им поставил так просто на всякий случай потому что была - так они всю ее и сьели.

Так квашеная капуста - как семечки, начал есть - уже не остановишься )

Я их до сих пор не ем....

Ну раз в год-два - если гуляш прилагается))

Тоже пока не распробовал кнедлики )

Гречку с тушёнкой и луком - очень быстро! И моментом съедается всеми.

Недавно от лени сделала ленивый брамборак. Не только от лени, но и от нежелания жарить.

Натираете картошку на крупной терке, морковку - тоже, лук - тонко режете, яйца туда, пару ложек растительного масла, немного майоранки, соль, перец.

На противень и в духовку.

Запекаете и получается огромный полезный брамборак. Едите со сметаной))

Это от лени????? От лени это я научилась наконец в духовке готовить целую, кстати не вы ли ссылочку кидали на видео чувака, который научил меня глупую ее предварительно отваривать до полуготовности? У меня это реально хит последние недели, только картошку блин проблема купить. Точнее донести. Ну и привыкнуть к ее цене... Просто у нас картоха раньше мешками пропадала, вкуснючая, красивая, маминым ручками выращенная и мужниными вскопанная. Ну это так, крик. Мне нравится здесь по вкусу, но она вся порченая какая-то(((

Гречку - готовить так же, как плов (по тому же рецепту)

Кстати да, очень вкусно получается.

 

Еще я гречку делаю с какой-нибуть пикантной колбаской, обжариваю лук, потом колбаску, засыпаю гречку и варю.

Мы ещё часто запекаем куском мясо в духовке и потом с разными гарнирами можно есть или просто с хлебом , с горчицей/кетчупом, вприкуску с солеными огурцами/капустой.

Если будет возможность, купите нож Бернер, как терка выглядит, большой кочан капусты, не заметно нарежете за 10 минут.

Давно мечтаю. Правда удобно? Мне как-то говорили мол руками легче все-равно.. покажет как выглядит если не сложно?

В этом году картошки чего-то мало и она таки дорогая... Я только сейчас это заметила, так как мне на год пяти килограммов хватает))) Так что практически я ее не покупаю, а тут что-то захотелось - смотрю - цена какая-то невменяемая... Ну как для картошки)

Мы ещё часто запекаем куском мясо в духовке и потом с разными гарнирами можно есть или просто с хлебом , с горчицей/кетчупом, вприкуску с солеными огурцами/капустой.

У меня никак не выходит вкусно сделать (((вечно или сухое, или жесткое...

 

В этом году картошки чего-то мало и она таки дорогая... Я только сейчас это заметила, так как мне на год пяти килограммов хватает))) Так что практически я ее не покупаю, а тут что-то захотелось - смотрю - цена какая-то невменяемая... Ну как для картошки)

Вообще невменяемая. И плохая она. А пять кило на два раза пожрать нам и чуток на суп. Так что теперь по праздникам

Картошка дорогая, муж как-то в билле био- картошку купил совсем за невменяемую цену - черненькая такая, так вообще почти всю выкинула, вся порченая внутри. Сварила из неё био-пюре :)

 

У меня никак не выходит вкусно сделать((( вечно или сухое, или жесткое...

У меня муж делает - просто в стеклянную форму, немного воды вниз, лук большими кусками порезанный и немного сверху оливкового масла. И градусов так 150 или чуть меньше и на несколько часов. Потом уже видно, что готово. Так мягкое.. Сочное получается

Наверх
  • Создать...