Кулинария

муж как-то в билле био- картошку купил

О! я только что смотрела A DOST как раз про эту био-картошку))))

Кстати, не ведитесь на био-продукты. В большинстве случаев - это просто маркетинговый ход.

Дайте рецепт простого и хорошего теста для пиццы.

И печенье ааа. Не подружучь с ним никак прям. То шоколадное с салом съели конечно, но повторять не хочется. Намучалась с ним... Чтоб раскаиать и фигурками дети наделали сами печенюх

У меня муж делает - просто в стеклянную форму, немного воды вниз, лук большими кусками порезанный и немного сверху оливкового масла. И градусов так 150 или чуть меньше и на несколько часов. Потом уже видно, что готово. Так мягкое.. сочное получается

В фольгу не заворачивать?

Я давала рецепт на дрожжевое тесто - оно прекрасно подходит для пиццы - только вчера делала с тунцом...

В фольгу не заворачивать?

Нет, у нас стеклянная форма для запекания. Но крышкой накрыть.

 

О! я только что смотрела A DOST как раз про эту био-картошку))))

Кстати, не ведитесь на био-продукты. В большинстве случаев - это просто маркетинговый ход.

Да не ведёмся обычно. Не знаю чего он ее решил купить :)

Иногда био-лимоны только берет в надежде, что кожура не обработана химией :)

 

Недавно от лени сделала ленивый брамборак.

Недавно делала ленивые пельмени - были очень ленивые, так как тесто даже покупное листовое :) - в следующий раз придётся две сковороды делать :)))

тесто даже покупное листовое

О! И как они - из листового?

О! И как они - из листового?

Мне досталось всего два, исчезли моментально :)))

 

IMG_3360.thumb.JPG.7ead2245b5eb585aafeda99836440dd4.JPG

Давно мечтаю. Правда удобно? Мне как-то говорили мол руками легче все-равно.. покажет как выглядит если не сложно?

 

Очень удобно, благодаря Бернеру я плов стала часто делать, там ведь морковку кг нарезать, корейскую морковку делаю, вот и капусту стала делать чаще, так как быстро и не устаешь практически.

Вот так выглядит, только у нас еще к этому есть миска, куда крепится эта терка, но и без миски можно обойтись.

i-domacipotreby.cz/v-krajec-multifunkcni-5-ks.html?utm_campaign=GMC&utm_medium=cpc&utm_source=google&gclid=EAIaIQobChMIvevihvSu0wIVB0kZCh0iiQinEAQYASABEgKcbfD_BwE

Очень удобно, благодаря Бернеру

Она же вроде раньше больше тысячи стоила....?

Она же вроде раньше больше тысячи стоила....?

Ага, два года назад мы купили за 1300 вроде, но Бернера, настоящего:), в ссылке я так понимаю аналог, без миски опять же:), но думаю, что аналог не хуже, во всяком случае выглядит как Бернер, по виду прям такой же.

Очень удобно

Ой, а у меня было что-то такое - я так и не смогла этим пользоваться, мне показалось очень неудобно, морковка с шипов отваливается,

Может конструкция была неудачная?

Но я уже как-то и не доверяю таким примочкам, а морковь на плов режу ножом...

Да, заказали мы его в Словакии, на удивление привезли быстро, в Чехии тогда не нашли.

морковка с шипов отваливается,

Может конструкция была неудачная?

Наверно у оригинала шипы лучше :)

Ой, а у меня было что-то такое - я так и не смогла этим пользоваться, мне показалось очень неудобно, морковка с шипов отваливается,

Может конструкция была неудачная?

Но я уже как-то и не доверяю таким примочкам, а морковь на плов режу ножом...

 

Тогда получается, что рекомендовать могу только Бернер, немецкое производство, супер режет, килограмм моркови режу на одном дыхании, раз, раз и готово. Одна женщина написала, что ее Бернер прослужил ей 20 лет и только потом затупился, вот надеюсь и наш столько проживет:).

Им пока калории точно не считаю) из перечисленного почти так и готовлю - отбивные/мясо тушеное/сосиски с гречкой/макаронами/картоха в духовке.

Йогурт - перекусывать, за прием пищи у них не считается. Горы печенья. А, яйца еще - вареные, жареные, омлет.

Но все это меню съедается за 2-3 дня и снова по кругу!!!! Мне - надоело, новинки типа кнедлики им не пошли к сожалению.

 

Расскажите про... Кочочку? Чечевица вроде. Как ее готовить и с чем. И какие еще гарниры тут едят. Рис - тоже как-то не идет почему-то

Чечевица - чочка по-чешски. Её замачивать надо. Ну вот как горох или фасоль. Потом можно просто с маслом варить или с кетчупом. Она очень на любителя. Каши у вас дети едят? У меня пшенную очень любят. Из гарниров, кстати, иногда ньокки покупаем.

Пробовала гарнир из овсянки с сыром, но чета как-то не очень. Кус-кус как гарнир можно.

Курицу в кляре можно делать, крабовые палочки в кляре. Курица или грудка - жареная, тушёная, печёная. Свинина - жареная, тушёная, печёная. У меня любят свинину с сыром и беконом в духовке.

только Бернер

А снять на телефон маленькое видео, как ею пользоваться?:cool:

Из гарниров, кстати, иногда ньокки покупаем.

Вот деть раньше ел, а потом вдруг перестал. Приходится говорить, что это маленькие пельмени - тогда ест.

А снять на телефон маленькое видео, как ею пользоваться?:cool:

Попробую снять, если видео не получится выложить, подожду мужа, должен будет приехать в выходные, не знаю как видео выкладывать с телефона. Покажу капусту и морковку.

Покажу капусту и морковку

О! ура!

Вот, пока нашла на ютубе, у нас именно этот Бернер, один в один и миска такая же, только цвет у нас красный.

Вот деть раньше ел, а потом вдруг перестал. Приходится говорить, что это маленькие пельмени - тогда ест.

А у меня рис не едят:( едят его только в роллах.

Подскажите что приготовить детям! Мужу проще - любой суп и кнедлики, утром днем и вечером. Прям подсел на них. Детей правда можно кормить печеньем, бутербродами и шоколадка и, но у меня плохая страховка:D

На Вашу большую семью попробуйте составлять меню на неделю (с борщами-супами, яичницами-омлетами, кашами-карт.пюре, офощными и фруктовыми салатами и с другими традиционными и не очень блюдами).

Посмотрела видео, ошла к своей терке - там есть такие три штуки сбоку, никогда ими не ползовалась и натерла капусту))) рагульно конечно, они узкие и капуста разлазится, но все-равно лучше, чем ножом тупым))) пока по бедности куплю наверное обычную терку для капусты, а вот в Бернере меня впечатлила картошка... Это ж на жарку какое удовольствие!!! И огурцы, и помидоры на пиццу

 

Чечевица - чочка по-чешски. Её замачивать надо. Ну вот как горох или фасоль. Потом можно просто с маслом варить или с кетчупом. Она очень на любителя. Каши у вас дети едят? У меня пшенную очень любят. Из гарниров, кстати, иногда ньокки покупаем.

Пробовала гарнир из овсянки с сыром, но чета как-то не очень. Кус-кус как гарнир можно.

Курицу в кляре можно делать, крабовые палочки в кляре. Курица или грудка - жареная, тушёная, печёная. Свинина - жареная, тушёная, печёная. У меня любят свинину с сыром и беконом в духовке.

Что такое ньокки (желательно фото чешское)? И кус-кус - видела в кашах быстрого приготовления и тоже не знаю что оно (((

Кашу едят, гречку в основном, рис редко хочется.

 

Курицу едим постоянно, супы только на ней, жарю, делаю отбивные, в духовке делаю. Крылья могут тоже по 3 раза в день есть, но от курицы в духовке нет подливки мужу, поэтому чередую.

 

Опять виват форуму, рассказали про магаз куриный отличный недалеко, там постоянно беру и много и недорого

что такое ньокки (желательно фото чешское)? И кус-кус - видела в кашах быстрого приготовления и тоже не знаю что оно((((

Ньокки- gnocchi - они картофельные, можно отварить и с разными соусами. Вкусно и быстро. В билле они лежат где-то рядом с макаронными изделиями. Часто на них скидки билла делает :) вот на фотке прям те, которые в билле есть

 

IMG_3405.JPG.2aedd0530a5c4154f3dddb2b68564cab.JPG

 

Кускус я делаю с курицей и с овощами.

 

Ньокки в сливочном соусе со шпинатом и кусочками курицы - недавно ели, только это не я варила)))

 

IMG_1177.thumb.JPG.1738bfdc15d32d6b75af308aa12700d6.JPG

что такое ньокки (желательно фото чешское)? И кус-кус - видела в кашах быстрого приготовления и тоже не знаю что оно((((

Кашу едят, гречку в основном, рис редко хочется.

 

Курицу едим постоянно, супы только на ней, жарю, делаю отбивные, в духовке делаю. Крылья могут тоже по 3 раза в день есть, но от курицы в духовке нет подливки мужу, поэтому чередую.

 

Опять виват форуму, рассказали про магаз куриный отличный недалеко, там постоянно беру и много и недорого

Кускус по-чешски и по-русски так и будет кускус, готовится очень быстро. Можно просто кипятком залить и дать постоять плюс масло. Можно варить минут 5. Но мои его не лю.

Пока шла ответить про ньоки - уже ответили) они удобные и быстрые.

Капусту можно тушить на гарнир, можно просто обычно, а можно с молоком - тогда вкус и внешний вид другой получается.

На гарнир можно ещё грибы всякие делать. Из мясных:

Можно делать рулет из фарша, просто фарш перемешивается с сырым яйцом раскладывается тонко по поверхности, внутрь кладётся начинка - хоть картошка, хоть грибы, хоть рис, хоть ветчина, что угодно. Потом сворачивается в рулет и в духовку.

Всякие гуляши, свичковы, котлетки разных видов. Секаной попробуйте покормить - вдруг пойдёт, мои не едят. Запеканки картофельные - с начинками или без. Если есть много времени на готовку - посмотрите рецепты польской кухни, там есть много интересного, но сильно замороченного.

На гарнир можно ещё грибы всякие делать.

А есть рецепты вкусных соусов из грибов? :) типа сливочных ченить....

 

Секаной попробуйте покормить

Секану мы едим и у нас она всегда есть дома - если есть нечего :) то с хлебом типа бутерброд самое простое. Но сама я ее не варю - покупаем готовую самую простую в билле. Но вот свекровь сама готовит - очень вкусно :) ещё вкусная обычно на фермерских рынках продаётся :)

А есть рецепты вкусных соусов из грибов? :) типа сливочных ченить....

 

 

Секану мы едим и у нас она всегда есть дома - если есть нечего :) то с хлебом типа бутерброд самое простое. Но сама я ее не варю - покупаем готовую самую простую в билле. Но вот свекровь сама готовит - очень вкусно :) ещё вкусная обычно на фермерских рынках продаётся :)

Я обычно грибы просто тушу в белом йогурте. Секану сама ни разу не делала, покупала готовую в Альберте. Я бы её тоже держала в холодильнике - на всякий случай, но мои её сначала ели, а теперь нос воротят.

мои её сначала ели, а теперь нос воротят.

:D Вот у меня муж раньше борщ ел, а сейчас нос воротит

:D Вот у меня муж раньше борщ ел, а сейчас нос воротит
может эт временное?

У меня муж в принципе ест все, но если есть что-то другое, то секану есть не будет, а когда пойдёт в магазин, то её точно не купит. Борщ в принципе все едят, но из супов предпочитают сырный и чеснечку.

Наверх
  • Создать...