Кулинария

Да вы, пока ждете милостей от природы - сто тортов напечете и съедите!)))

Да вы, пока ждете милостей от природы - сто тортов напечете и съедите!)))

Хотелось бы. Мы как купили квартиру, ещё не сделали ремонт в кухне. А плита здесь, мама не горюй... Делаем все постепенно, кухня лежит и ждёт пока сделаем ремонт и её соберем. Так что пока завидуют другим. Иногда так хочется что нибудь в духовке испечь.. Пока довольствуюсь хворостом, его нужно печь на сковородке

Пока довольствуюсь хворостом, его нужно печь на сковородке

Хворост - вкусно - еда из детства.:) вы как печёте?

Я тоже долго ждала духовку :) в мультиварке часто варила, но выпечку там не пробовала печь.

плита здесь

Что? Электрическая?

Что? Электрическая?

Нет, газовая. Но такая страшная, открыла и испугалась там печь. Испорчу все

 

Хворост - вкусно - еда из детства.:) вы как печёте?

Я тоже долго ждала духовку :) в мультиварке часто варила, но выпечку там не пробовала печь.

Тесто на сметане делаю

открыла и испугалась

Ааа! Это не проблема - ототрете и пеките, у меня тоже печка не фонтан - даже температуру на глаз делаю)))

Но ничего)))

Ааа! Это не проблема - ототрете и пеките, у меня тоже печка не фонтан - даже температуру на глаз делаю)))

Но ничего)))

Овчинка выделки не стоит. Потерплю немного. Зато потом как оторвусь... У меня сейчас главное податься на ВНЖ (страховку надо покупать), а потом спокойно продолжим ремонт. Как всегда все упирается в финансы

Как всегда все упирается в финансы

Ну в них всегда всё упирается))) Только соберешься купить какую-нибудь вымечтанную игрушку - тут тресь - и какие-нибудь доплаты, страховки, налоги... Фиг знает что еще... Кризис, например)))

Махнешь рукой, да и скажешь - фигвам, я и из топора кашу сварю, не дождётесь!)))

Это не причина не попробовать испечь Киевский (ага, это я подбиваю на подвиги)

Ну в них всегда всё упирается))) Только соберешься купить какую-нибудь вымечтанную игрушку - тут тресь - и какие-нибудь доплаты, страховки, налоги... Фиг знает что еще... Кризис, например)))

Махнешь рукой, да и скажешь - фигвам, я и из топора кашу сварю, не дождётесь!)))

Это не причина не попробовать испечь Киевский (ага, это я подбиваю на подвиги)

Да, финансы это дело такое. Главное кухня лежит уже, ждёт и просится собрать её. Я обязательно спеку на новой плите. На старую даже смотреть не хочется.

На старую даже смотреть не хочется.

Эх, не авантюрист вы!:D

Эх, не авантюрист вы!:D

:) неа, эт точно.

Eldrich Newbie
Да, финансы это дело такое.

Один из моих любимых каналов по кулинарии ведет шеф повар. Так он печет в переносной эклектродуховке которая стоит копейки в любом магазине а готовит на переносной двухкомфорочной электроплитке. Да, ругается на нее иногда но все получается. А другой очень известный кулинар блоггер готовит на походной газовой плитке. Так что на пути к сбыче мечт стоим только мы сами.

на пути к сбыче мечт стоим только мы сами.

Ну-ну... Хочу я посмотреть, как они испекут на походной плитке Киевский)))

Ну лан, шучу...

Один из моих любимых каналов по кулинарии ведет шеф повар. Так он печет в переносной эклектродуховке которая стоит копейки в любом магазине а готовит на переносной двухкомфорочной электроплитке. Да, ругается на нее иногда но все получается. А другой очень известный кулинар блоггер готовит на походной газовой плитке. Так что на пути к сбыче мечт стоим только мы сами.

Да не все так плохо. Просто пока не вижу смысла все это покупать. Я здесь купила мультиварку и обратно сдала, горит все в ней. Дома осталась хорошая, но тащить сюда уже не стала. Все наладится и я буду достать на этом форуме рецепты.

А, насчет походных плиток..

Я на ФБ подписана на одну кулинарную страницу - так там тоже все готовят на электроплитке с одной конфоркой... Типо туристическая)))

Я сначала восхищалась, а потом поняла - вся их готовка состоит из смешивания чертова количества качественных ингридиентов, которые они засыпают деликатесными сырами и заливают сливками.

Я так тоже умею)))

 

Утрирую, конечно, но примерно так оно и есть.

И да, конечно, дело не в кухонной технике, но и в ней тоже.

Но, главное - это мозги и руки, да...

Eldrich Newbie
Да не все так плохо. Просто пока не вижу смысла все это покупать. Я здесь купила мультиварку и обратно сдала, горит все в ней. Дома осталась хорошая, но тащить сюда уже не стала. Все наладится и я буду достать на этом форуме рецепты.

Я вас понимаю у меня самого тянет к духовке а в наличии только электроплита и сковородка из нержавейки

 

А, насчет походных плиток..

Я на ФБ подписана на одну кулинарную страницу - так там тоже все готовят на электроплитке с одной конфоркой... Типо туристическая)))

Я сначала восхищалась, а потом поняла - вся их готовка состоит из смешивания чертова количества качественных ингридиентов, которые они засыпают деликатесными сырами и заливают сливками.

Я так тоже умею)))

 

Утрирую, конечно, но примерно так оно и есть.

И да, конечно, дело не в кухонной технике, но и в ней тоже.

Но, главное - это мозги и руки, да...

Ох я понял что за страница, то не про готовку то какой то шлак. Им эта горелка нужна чтоб камеру поставить а все рецепты либо сыр+бекон+тесто либо ведро сахара с шоколадом.

А, насчет походных плиток..

Я на ФБ подписана на одну кулинарную страницу - так там тоже все готовят на электроплитке с одной конфоркой... Типо туристическая)))

.

На любой плите готовить можно, я про духовку страдаю.

Девочки, помоц!

Брамборовые кнедлики готовить как кинутовые? На пару несколько минут???

Приготовила гуляш по рецепту кажется Annety, купила кнедлик брамборовый и села на заднюю точку)

купила кнедлик брамборовый

Ну... Готова по кулинарии разные советы раздавать, потому что естестнно - жизнь прожить - не поле перейти - каждый день какую-то жратву готовить надо)

Но - кнедлики...:D

Я их последний раз пробовала лет пять назад в ресторане)))

Эх, ищите вы приключений на свою голову)))

Ну... Готова по кулинарии разные советы раздавать, потому что естестнно - жизнь прожить - не поле перейти - каждый день какую-то жратву готовить надо)

Но - кнедлики...:D

Я их последний раз пробовала лет пять назад в ресторане)))

Эх, ищите вы приключений на свою голову)))

А нам очень, очень понравилось.

Муж готов их день и ночь есть.

Я тащусь от двухсекундного приготовления.

И разнообразие, рис не любим, гречка и вермишло уже приелись

Вот, говорят - на пару

toprecepty.cz/recept/48210-bramborove-knedliky-na-pare/

 

А вообще порежьте - на сковородку немного воды, немного сливочного масла и типо - варите-жарьте...

 

Чё-то у меня такое воспоминание, что у меня маманя изощрялась таким образом)))

 

И разнообразие

Дык нагрейте булку на пару)))

Брамборовый сегодня в забегаловке на Бенеша пообедала - тоже понравилось, купила мужу, а как готовить не знаю))) пока кормлю кинутовыми, но жду на завтра ответа)

в забегаловке на Бенеша

:eek::eek::eek:

Эх, любят наши люди экзотику!:D:D

Дык нагрейте булку на пару)))

Нееее

То чуточку другое, разлезется.

А вообще с детства, хлебом вымакивать подливку - это самое вкусное!

Просто чехи это дело сделали ещё лучше)))

 

:eek::eek::eek:

Эх, любят наши люди экзотику!:D:D

А чо, нельзя там есть? Мне понравилось, быстро и вкусно. Ну не дошла бы я домой, умерла бы с голоду

А чо, нельзя там есть?

Да нет, везде можно, не смертельно)))

Просто я уже так за эти годы с разными гостями находилась по чешскому общепиту, что теперь только под страхом смерти...

Ну не люблю я вепро-кнедло-зело

Понимаю, что классика... Бла-бла-бла...

Но я как-то не по этому делу.

Просто вкус другой.

Согласна, у всех же свои предпочтения.

Дети наши ни в какую вообще, средняя только ест.

А нам с мужем очень нравится пока вся чешская кухня.

Кстати из общепита по вкусности лидирует У козочки.

Ещё Швейка любим.

 

Готовить всем отдельно не хочу, так что иногда с мужем ходим

 

У нас разница в том, что мне готовить приходится много и они все равно съедают все мгновенно.

Так что это такая радость - чтоб тебе приготовили, принесли и ещё и убрали за тобой!!! Это просто кайф, была бы возможность, я бы три раза в день в общепитах питалась и всех своих кормила

Брамборовые - вкуснятина! Но дома сама - ещё никогда не делала :) последнюю беременность у меня был рейтинг во всей округе заведений где вкуснее брамборовые кнедлики с зели :) и овощи на гриле :)

Спросила мужа - говорит или на пару или в микроволновке - но тонкости уже не помнит, как. Главное, говорит очень осторожно с ними - а то будут как лепидло:)

Брамборовые - вкуснятина! Но дома сама - ещё никогда не делала :) последнюю беременность у меня был рейтинг во всей округе заведений где вкуснее брамборовые кнедлики с зели :) и овощи на гриле :)

Спросила мужа - говорит или на пару или в микроволновке - но тонкости уже не помнит, как. Главное, говорит очень осторожно с ними - а то будут как лепидло:)

Так вот осторожно - это как?

Ладно, уже поужинал обычными, завтра узнаю как правильно.

Зели, кстати, я ещё не пробовала вообще))

Как назло ужинаем по заведениям и я максимум шорский могу осилить и куриные крыто или мяско у мужа отщипнуть.

Но я уже открыла для себя места с обеденными предложениями под домом, буду потихоньку ото всех бегать))) может и до зело дело дойдет.

А брамборовые ещё круче, чем кинутовые и совсем не булка)

Зели, кстати, я ещё не пробовала вообще))

Эх... Моравский врабец се зели и брамборовым кнедликем - это ммммм... Все, завтра пойду искать где бы съесть :))))

где бы съесть :))))

Эээ... У меня вопрос - как здоровье???)))

%Как-то подозрительно... То брамборовые кнедлики... То моравский врабец...:D:D

Наверх
  • Создать...