Кулинария

может эт временное?

Нет, это уже постоянное. Он только какое-то время после свадьбы ел :) а сейчас говорит, что только раз в год максимум можно борщ есть и то этот раз лучше оставить на поездку к моим родителям - чтобы мою маму не обидеть и поесть, когда она его сварит :)

Блин, что такое секана?)

что такое секана?

Это типа мясной хлебец. Продается в супермаркетах.

Вообще-то дома это делается на счет раз - готовится фарш, как на котлеты, только мож через блендер надо пропустить его - и запекается в духовке в виде большой высокой котлеты

 

https://www.google.cz/search?q=%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0&newwindow=1&safe=off&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiWo9-Fs7DTAhXEORQKHXEgAz0Q_AUICCgB&biw=1536&bih=744

В билле так выглядит :)

 

IMG_3407.JPG.59958662cc847f37106c68bd6e4e8448.JPG

О, такое один раз брала, мне просто показалось там одна соя... но на закуску ушло аж бегом))) потом забыла про него

Я не покупаю, делаю сама - там работы на пять минут и потом в духовку...

Я не покупаю, делаю сама - там работы на пять минут и потом в духовку...

А фарш из какого мяса делаете?

А фарш из какого мяса делаете?

Или беру готовый свиной, или перемалываю на блендере.

Туда добавляю перемолотый лук, потертый чеснок, пару яиц, соль, перец и какие-то специии - кто что любит - майоранку, например тут испльзуют по полной программе (я не очень ее люблю, но некоторым нравится)

Еще можно делать всякие извращения - типо добавлять морковку, зелень, горошек и пр.

В билле так выглядит :)

Ох так вот что я тогда купил. Как по мне - гадость на вкус. Пришлось пожарить с яйцом чтоб не выбрасывать :)

гадость на вкус.

согласна))))

Но есть более удачные и менее.

Ох так вот что я тогда купил. Как по мне - гадость на вкус. Пришлось пожарить с яйцом чтоб не выбрасывать :)

:DДа, если попробовать нормальную, правильную самодельную или у фермеров, то в билле - гадость :)

Та да, гадость.

Купила три упаковки этих...Ньокков.

И что к ним делать? Типа сушить курочку? Они больше как картошка по вкусу или как клецки/макароны?

Та да, гадость.

Купила три упаковки этих...Ньокков.

И что к ним делать? Типа сушить курочку? Они больше как картошка по вкусу или как клецки/макароны?

Ближе к клецкам. Делать к ним можно любое мясо. Или можно просто с сыром.

Никогда не пробовала))))

Эти ваши ньокки...

Ближе к клецкам. Делать к ним можно любое мясо. Или можно просто с сыром.

мне ОЧЕНЬ понравилось. Дети ели и сказали лучше. чем кнедлики)))

Теперь буду пробовать с чем подавать, пока ничего не было и потерла сыр, масло сливоное чуток и кусок ветчины/шинки или как ее там

Получается, что украинские галушки - тоже своеобразная (или аналогичная - из пшеничной муки) разновидность ньокки

 

Никогда не пробовала))))

Эти ваши ньокки...

А галушки?

А галушки?

Вы знаете, и галушки - тоже!! Никогда не ела:D

Ммм, сегодня в рестораче ел салат из утопенцев - нарезанные утопенцы, море лука, в утопенцевом рассоле, с огурчиками т.п. - это просто еда богов.

Я не знаю украинские это во мне корни говорят, или просто это офигительно вкусно, но утопенцы, особенно когда лука не пожалели - это мой личный фаворит пивной еды =)

 

Правда жена говорит, что от утопенцев пахнет туалетом )

Хочу отчитаться по Бернеру. В конце продублировала фотки крупным планом.

Zlata, к сожалению видео снять не получилось, не кому было снимать, а телефон не удалось закрепить, но я сделала фотки.

И с большой уверенностью могу заверить, что мои движения во время нарезки, мало чем отличаются от движений от того как делал мужик в ролике на ютубе:).

Вот сам Бернер20170419_114801.thumb.jpg.f59466fcfce98e3041afcf7c672b212b.jpg

 

морковь я купила 2 кг, на плов и на корейскую морковку и капусту 2,5 кг. Морковку взяла крупную, ну просто подарок судьбы, такую нарезать быстрее, вот она

20170419_114546.thumb.jpg.72135c83706f17275aae6143431229f8.jpg

Морковь предварительно нарезаю на бочонки

20170419_115203.thumb.jpg.544b55ae8f6d98475abcec7aca0f3673.jpg

Теперь вставляю в держатель

20170419_115513.thumb.jpg.3b7d67f5f96f930c7ce878091a2e4325.jpg

И вот наш результат, нарезан первый бочонок

20170419_115645.thumb.jpg.f28c4f495bf0e98ce3b739fc8e5881c2.jpg

А теперь вся морковка

20170419_123711.thumb.jpg.280731ab6bbf37f5d1baac83a3022d46.jpg

Теперь капуста, капуста крупная, поэтому я ее порезала на 4 части, соотвественно терла по очереди каждую часть, ее можно держать руками, вот порезання первая часть капусты.

20170419_130107.thumb.jpg.1994c83ee8c9abcc776abac588f48721.jpg

 

Для моркови беру насадку с маленькими зубчиками, для капусты с крупными.

 

У Бернера есть недостаток, что он не трет в ноль, небольшая часть продукта остается в держателе. От морковки остаются пластинки, но я приспособилась делать так, остатки режу как мне удобно и убираю в морозилку, потом можно добавить в суп или когда овощи жарю, очень удобно.

Ну вот у меня была типо такая штука, только не Бернер, а просто какой-то безымянный.

Ну так я тоже все время недоумевала, что делать с остатками (резала, конечно).

И как-то мне неудобно было...

Может конструкция неважная, не знаю...

На картинках всё классно))) Наверное, немцы лучше продумывают конструкцию.

Но я вот смотрю в сторону электрической овощерезки... Ну не знаю...

 

Буду думать, может мне этого Бернера прикупить)))

urakanikuli Newbie

Zlata, спасибо огромное за рецепт дрожжевого теста. Кулич получился на славу.

А что делать, чтобы обычные булочки из этого теста получались не сухими?

Хочу попробовать чизкейк сделать - подскажите, пожалуйста, какой лучше сливочный сыр взять или творог?

А что делать, чтобы обычные булочки из этого теста получались не сухими?

В смысле? Они не сухие получаются)

Но я просто булочки не пеку - или пирожки пеку или их жарю или на этом тесте пицца получается замечательная.

А просто булочки... Думаю, что они тоже выйдут нормально))

 

чизкейк

Возьмите филадельфию или, конечно, лучше всего маскарпоне

Но я делаю и с обычным творогом, тоже вкусно.

urakanikuli Newbie
В смысле ? Они не сухие получаются)

Но я просто булочки не пеку - или пирожки пеку или их жарю или на этом тесте пицца получается замечательная.

А просто булочки... Думаю, что они тоже выйдут нормально))

У меня булочки почему-то получились твердые. Может, конечно, я их просто передержала.

Может быть... У меня еще такого опыта не было)

Тут много нюансов с дрожжевым тестом и со временем.

Все с опытом познается.

Я, например, долго боялась печь Киевский торт, казалось, что это высший пилотаж...

А сейчас мне кажется, что это самый легкий в изготовлении торт))) Минимум мороки.

 

Народ, кто-нибудь был в Австрии? Пробовал настоящий Захер?

А то у меня вторую неделю гуляет мысль его испечь, но чё-то кажется, что он получится сухой?

Вот я и смотрю в сторону нашего торта Прага - тот же Захер, но с кремом...

Locomachine Newbie

Ищете лабораторного кролика? Ладно, я готов попробовать.:D

Ищете лабораторного кролика?

Вообще-то, кроликов у меня - целое стадо))) Но, спасибо за охоту)))

Я просто хотела расспросить про вкус и впечатдения - так ди он хорош, как это говорят?

Народ, кто-нибудь был в Австрии? Пробовал настоящий Захер?

А то у меня вторую неделю гуляет мысль его испечь, но чё-то кажется, что он получится сухой?

Вот я и смотрю в сторону нашего торта Прага - тот же Захер, но с кремом...

В Австрии как-то они готовят этот торт Захер - что он не суховатый (может только свежий или знают нюансы и секреты приготовления), а вот в соседних странах - случается суховатым.

То есть сам бисквит - влажный?

Наверное пропитка там есть...

То есть сам бисквит - влажный?

Наверное пропитка там есть...

Да, сам бисквит влажный - может быть от хорошей пропитки.

Наверх
  • Создать...