Кулинария

А есть привкус спиртного? Вот мне интересно, чем они бисквит пропитывают

А есть привкус спиртного? Вот мне интересно, чем они бисквит пропитывают

Спиртного или нет совсем или мизер (привкус бисквитно-шоколадно-фруктовый). Оригинальный рецепт торта, наверно, находится под защитой или торговой марки или другого вида интеллектуальной собственности.

Ну фруктовый ясно, там абрикосовый джем

irena_p Newbie
Ну фруктовый ясно, там абрикосовый джем

Готовила Сахрдорт как раз пару недель назад. Несложно, не сухо и очень вкусно. Но очень калорийно. Мой вышел на 440 ккал на 100 граммов.

Главное в этом деле хороший темный шоколад и абрикосовый джем, алкоголь не добавляла)

Но очень калорийно

А мне всё равно, я их не ем)))

 

А как бисквит делали?

irena_p Newbie
А мне всё равно, я их не ем)))

 

А как бисквит делали?

Бисквит делала по этому рецепту - recepty.cz/recept/sachruv-dort-4107

В любом случае, оригинального рецепта сахра никто, к сожалению, не знает. Но этот бисквит очень вкусный получился

Katy66 Newbie

Стараюсь готовить что-то необычное, нашла очень интересный рецепт: морковный суп с апельсином и имбирем

Морковь - 350 г

Лук - 1 шт.

Имбирь (порезанный) - 1 ст. Ложка

Апельсиновый сок - 2 ч. Ложки,

Апельсиновая цедра - 2 ч. Ложки,

Овощной бульон - 2 стакана

Натуральный йогурт (или сметана) - 3-4 ст. Ложки

Оливковое масло - 2 ст. Ложки

Соль - 1 ч. Ложка,

Молотый черный перец - 1 щепотка

Зелень петрушки для украшения.

 

Муж был в восторге

Есть тут кто-то, кто печет Киевский торт?

Я на него подсела (в смысле изготовления, не в смысле поедания :))

И что-то мне кажется, что два часа для белковых коржей - это слишком...

Они у меня получаются такие нежные, что просто дышать на них нельзя - у меня впечатление, что они пересыхают за столько времени... Нет?

Стараюсь готовить что-то необычное, нашла очень интересный рецепт: морковный суп с апельсином и имбирем

Ничего себе у вас муж :) у меня б даже пробовать не стал, с таким-то названием)))

у меня б даже пробовать не стал

Аналогично)))

 

Но, думаю, это был просто рекламный пост. Сайт я убрала и жена странного мужа больше не появилась...

А так хотелось расспросить, какова эта смесь на вкус)))

Eldrich Newbie
Аналогично)))

 

Но, думаю, это был просто рекламный пост. Сайт я убрала и жена странного мужа больше не появилась...

А так хотелось расспросить, какова эта смесь на вкус)))

Почему бы и нет - надо просто не говорить сразу из чего это.

Недавно кстати сделал свинину с консервированными персиками - очень хорошо и очень просто

Zlata, я киевский не пеку, я его только ем)))(единственный продукт от компании рошен, который мы покупаем), но вот люди знающие пишут:"Духовка уже нагрета до 155-160 гр. Ставим противень, я использую режим "турбо". Первые 10 минут пеку при температуре 160гр., затем снижаю до 135-140 гр. И еще пеку так 10 мин., а потом 2-2.5 часа пеку на 100-110 градусах."

Вдруг поможет)) А вообще я преклоняюсь перед людьми, которые такое сами готовят. Я только шарлотку, маффины или медовик в мультиварке, одним коржом :)

свинину с консервированными персиками

Ха, так это ж классика))) Еще курица с ними - тоже хорошо)

юди знающие пишут

Спасибо))

Но я столько инструкций прочитала, когда собиралась первый раз печь, что теоретически - я гений)))

А вот практически - есть куда стремиться.

Причем на мой взгляд - киевский - самый простой в изготовлении торг.

Я его чуть ли не каждую неделю теперь пеку и вот хоцца совершенства!)))

Я его чуть ли не каждую неделю теперь пеку и вот хоцца совершенства!)))

Zlata, а Вы ленивых не угощаете :))?

не угощаете :))?

Почему? Я всех угощаю, кто рядом ошаляется)))

Почему? Я всех угощаю, кто рядом ошаляется)))

Эх... Далеко мы от таких хозяюшек, готовят и не едят.

Ну, если соберетесь в наши края - заранее предупредите, если я к тому времени еще буду увлекаться кондитерскими изделиями...

Я такая непостоянная:D

Ну, если соберетесь в наши края - заранее предупредите, если я к тому времени еще буду увлекаться кондитерскими изделиями...

Я такая непостоянная:D

Скорее всего нет, далеко очень. В Прагу бы можно было бы, а Теплице далеко. Но все равно спасибо за приглашение! Может лучше Вы к нам? У нас Свята Гора красивая, горный музей.

лучше Вы к нам?

Ну а как же торт-то???:D Он же гипотетически тут, в Теплице)))

Ну а как же торт-то???:D Он же гипотетически тут, в Теплице)))

Ну да... И хочется и колется... У меня сейчас муж после операции, пока я от него никуда.

Жизнь большая!! Еше всё может быть)))

Жизнь большая!! Еше всё может быть)))

Согласна.

Я недавно чизкейк пекла :) - получилось, кстати, очень даже ничего. Но решила, что в следующий раз буду печь лучше творожную запеканку :D

Меньше телодвижений, а съедается быстрее :)

 

Киевский торт никогда не ела :( - только наслышана о необыкновенном вкусе :)

только наслышана о необыкновенном вкусе

Девочки! - говорю ж - печь его - проще некуда.

Это очень простой торт.

И да, вкусный)))

Это очень простой торт.

И да, вкусный)))

Опубликованный ранее рецепт пока без изменений?:) или уже актуальный другой - усовершенствованный?:)

Киевский торт никогда не ела :( - только наслышана о необыкновенном вкусе :)

Мне в хорошие годы привозили из Киева. Вот это торт!!! Я только тогда поняла, что в Москве, в магазинах продают пародию на этот торт.

 

Опубликованный ранее рецепт пока без изменений?:) или уже актуальный другой - усовершенствованный?:)

Какие Вы девочки молодцы, все печете да печете

ранее рецепт пока без изменений?

Ну, как бы по ГОСТУ теперь))

Вкус (насколько я помню Киевский еще в старые времена) - вроде аналогичный))

Если кто соберется печь - уточню рецепт и порядок действий

 

А вообще, вот эта девочка очень хорошо все объясняет

 

все печете да печете

И не только) мы еще жарим)))

Мне в хорошие годы привозили из Киева. Вот это торт!!! Я только тогда поняла, что в Москве, в магазинах продают пародию на этот торт.

Так вот и у меня коллега на работе ездила в Киев, а потом везла сколько могла увезти домой коробок тортов. И все время говорила - если что останется от налетающей родни, то принесу на работу - ни разу не принесла! Только говорила как вкусно и те, кто пробовали торт в Киеве поддакивали и ахали...:)

Короче, я поняла как в Чехии заработать))) Буду киевские торты возить. Рекламу уже сделали. А то я все по медсестринской профессии читаю-читаю. Надо менять ориентировку:D

Так вот и у меня коллега на работе ездила в Киев, а потом везла сколько могла увезти домой коробок тортов. И все время говорила - если что останется от налетающей родни, то принесу на работу - ни разу не принесла! Только говорила как вкусно и те, кто пробовали торт в Киеве поддакивали и ахали...:)

К нам из Киева коллеги по работе приезжали и обязательно тортик везли. Вкус просто божественный!!!

 

Короче, я поняла как в Чехии заработать))) Буду киевские торты возить. Рекламу уже сделали. А то я все по медсестринской профессии читаю-читаю. Надо менять ориентировку:D

Везите прям в Пршибрам

Наверх
  • Создать...